В этом году вуз приглашает абитуриентов обучаться по пяти уровням образования, для них подготовили почти 1400 бюджетных мест и ряд новых образовательных программ.

В этом году приемная кампания продлится с 20 июня по 31 августа 2019 года. Университет предлагает абитуриентам такие уровни образования: среднее профобразование (2 года 10 месяцев), бакалавриат (от 4 до 5 лет), специалитет (6 лет), магистратура (от 2 лет до 2 лет 3 месяцев), аспирантура (от 3 до 5 лет).

Новые направления, которые появились в вузе, касаются всех уровней: к примеру, это специалитет по «Педиатрии», бакалавриат по таким программам, как «Педагогическое образование: Технология и Детское техническое творчество», «Государственное и муниципальное управление (профиль Государственная и муниципальная служба)», а также магистратура по программам «Искусство и гуманитарные науки», «Социально-гуманитарные технологии работы с детьми и молодежью» и другие.

— Новые программы в СГУ им. Питирима Сорокина появляются каждый год. Пока тяжело сказать, насколько они будут востребованы, но подобные нововведения всегда вызывают интерес, — отмечает ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Сердитова.

В первый день работы приемной комиссии Сыктывкарский госуниверситет принял 76 заявлений.

Подать документы в СГУ им. Питирима Сорокина можно тремя способами: лично, по почте и в электронном виде. Почтовые отправления приобретают все большую популярность.

Первая волна зачисления состоится 3 августа, вторая волна — 8 августа. Однако абитуриентов предупреждают о том, что с учетом выходных дней и рабочего графика между этими датами у них будет всего 1,5 дня, чтобы принять окончательное решение.

Подробнее о правилах приема здесь: https://syktsu.ru/pk/

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.