В минувшие выходные самые активные преподаватели и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина присоединились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирование прошло в рамках юбилейного 30-го Всероссийского олимпийского дня.

Участникам предстояло выполнить нормативы в беге на короткие дистанции 30 м, 60 м, 100 м, а также проверить себя на выносливость, преодолев 2000 м, 3000 м, а также и метании гранаты. Многие участники выполнили нормативы в своей возрастной ступени и будут представлены к награждению знаками отличия.

Напомним, ранее сотрудники проверили себя в таких дисциплинах, как: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине из виса лежа, поднимание туловища из положения лежа и челночный бег 3х10 метров.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная, программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Всех студентов, преподавателей и сотрудников университета, желающих проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО на знаки отличия, приглашают в Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий по адресу: Октябрьский проспект, 55 каб.239. т. 390-374 [email protected]. Куратор ГТО в университете — Николай Григорьевич Рубцов.

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий
при кафедре физической культуры и спорта СГУ им. Питирима Сорокина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.