На медиафоруме региональных СМИ «Местные» студенты-журналисты СГУ им. Питирима Сорокина не только внимательно слушали лекции приглашенных спикеров, но и оперативно освещали событие.

В работе форума приняли участие студенты 1, 2 и 3 курса направления «Журналистика». Для начинающих журналистов был развернут пресс-центр под руководством сотрудников Молодежного медиацентра Verbum. Они могли сразу отписывать, а редакторы проверять и выкладывать статьи на новостной портал.

Помимо этого, перед студентами стояла задача — подготовить ко второму дню форума выпуск восьмиполосной газеты формата А3: написать, сверстать, вычитать и отправить на печать в Коми республиканскую типографию. Уже к 23 часам того же дня номер газеты был напечатан тиражом в 500 экземпляров.

— Подобный опыт работы, несомненно, нужен для студентов профильного направления. Профессиональные редакции так и работают — постоянно в режиме нон-стоп. Студенты смогли окунуться в эту работу. Надеюсь, полученный опыт пригодится им в будущем при устройстве на работу. Также этот выпуск газеты может быть приложен в творческое портфолио, — прокомментировала начальник Управления по связям с общественностью СГУ им. Питирима Сорокина, руководитель практики студентов Екатерина Грибова.

Посмотреть на работу студентов можно тут:

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.