Студенты первых курсов СГУ им. Питирима Сорокина завершают учебный год выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

В минувшие вторник и среду на беговых дорожках Центрального стадиона Сыктывкара студенты первых курсов выполняли обязательные дисциплины комплекса ГТО в беге на короткие и длинные дистанции.

Перед началом забега всех участников зарегистрировали спортивные судьи под руководством Регионального оператора ГТО в Республике Коми Натальи Жоголевой. После получения индивидуальной майки с номером и активной разминки студентам необходимо было преодолеть дистанцию на 100, 2000 и 3000 метров.


В забегах приняло участие более 70 человек. Многие участники забегов выполнили нормативы по бегу на знаки отличия и в конце отчетного периода будут представлены к награждению.

— Студенты активно присоединились к выполнению нормативов ГТО, теперь ждем преподавателей! — отмечает инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий при кафедре физической культуры и спорта СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов. — Всех сотрудников нашего университета, желающих выполнить нормативы ГТО, ожидает тестирование зальных видов в июне месяце. Надеемся, что студенты и преподаватели нашего Университета будут в рядах выполнивших и заслуживших награду — знак ГТО!

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий при кафедре физической культуры и спорта СГУ им. Питирима Сорокина

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.