1 июня Национальная Галерея Республики Коми проведет детский фестиваль искусств «Гамма красок». Взрослые и дети смогут провести время не только с интересом, но и с пользой. На фестивале можно будет послушать лекции о развитии эмоционального интеллекта у детей, о помощи детям в преодолении их страхов и о методах поощрения и наказания. Желающие смогут проконсультироваться с практикующими логопедами о дефектах речи ребенка.

Екатерина Лях

Журналистика, 1 курс

Клуб современного мечевого боя «Вермасьöм» организует игровую площадку «Лунная». От Национальной галереи Республики Коми будут организованы морской бои и рисование по стеклу.

Дети смогут попробовать себя в различных видах творчества. Площадка изобразительного искусства познакомит детей с рисованием в технике эбру*, с росписью по дереву. Мастера научат печати по картону, рисованию песком и даже нитками. На мастер-классах фестиваля участников научат создавать корпоративные картины и брелоки, ознакомят с аэродизайном, а клуб юных химиков «Фарадей» проведет мастер-классы с химическими элементами.

*Эбру – это способ рисования, в котором рисунок наносится на воду, а затем переводится на бумагу, ткань, дерево, стекло или керамику. При смешении красок получается необычный узор.

— Данное мероприятие проводится для привлечения новой молодой аудитории. Здесь найдет себе занятие как ребенок, так и родитель, — отметил пресс-секретарь фестиваля Павел Малафеев.

Также Национальная галерея Республики Коми объявила конкурс, итоги которого будут подведены на фестивале «Гамма красок». Чтобы принять участие, необходимо придумать имя талисману фестиваля и написать его под постом в официальной группе Национальной Галереи в соцсети «ВКонтакте». Победитель получит подарок от спонсоров.

Фестиваль приурочен ко Дню защиты детей и будет проходить с 12 до 18 часов по адресу ул.Кирова, д.44.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.