27 мая в Институте культуры и искусства прошло закрытие выставочного сезона работ студентов-выпускников отделения «Народная художественная культура».

Олеся Павлова

Журналистика, 1 курс

Учащиеся представили свои работы в различных изобразительных техниках. Это и рисунок — портреты, выполненные такими материалами, как карандаш, уголь, сангина и другие; живопись — натюрморты, пейзажи, интерьеры, которые сочетают в себе интересные цветовые решения; а также художественный текстиль, представленный в виде гобеленов, они заняли особое место на выставке.

— Я всегда мечтал о такой выставке, потому что наша кафедра ДПИ [декоративно-прикладного искусства] всегда делает это очень нарядно, празднично и торжественно. Вы стали моей самой любимой группой, так как с первого курса были очень организованными, отзывчивыми, исполнительными. Хочу пожелать, чтобы в творческом плане у вас все состоялось. Нам всегда очень приятно, когда вы выставляетесь в Югоре, и мы чувствуем, что это наш вклад в ваше творчество, поэтому не забывайте его, не забывайте, что вы учились у нас, мы вас помним. В добрый творческий путь! — поздравил выпускниц заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна Сергей Бочаров.

Поддержать выпускников пришли их родные и близкие. С поздравительной речью выступила одна из мам выпускниц. Она рассказала, что еще с детства дочь была очень творческим ребенком, все время что-то придумывала, рисовала, раскрашивала. Было видно, что она пойдет по этому пути и дальше, а университет дал ей огромный рывок вперед.

— Для нас это очень трепетный и дорогой момент в жизни, потому что к выставке мы готовились довольно долго. Для меня честь — учиться в такой дружной группе. Я очень люблю своих девочек и преподавателей, которые стали нам вторыми родителями. И за столько лет мы стали действительно большой и дружной семьей, которую я никогда не забуду, — выразила слова благодарности одна из выпускниц Юлия Канева.

По завершении торжественного закрытия гостям было предложено познакомиться с работами студентов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.