Студент СГУ им. Питирима Сорокина стал трехкратным призером и победителем международного фестиваля социальной рекламы «Выход», а также призером всероссийского конкурса социальной рекламы «Время решать». Итоги конкурсов подвели 16-17 мая в Липецке и Ставрополе.

Северо-Кавказский федеральный университет завершил ежегодный конкурс «Время решать», который проводился в рамках празднования 25-летия кафедры рекламы и связей с общественностью Северо-Кавказского федерального университета и медийного образования на Ставрополье. Конкурс провели в трех номинациях: наружная реклама, реклама на радио, ТВ-реклама. В этом году было подано 114 заявок из 10 регионов России, а также Украины. Первокурсник заочного отделения по направлению «Реклама и связи с общественностью» Роман Королев занял второе место в номинации «ТВ-реклама» с работой «Что такое коррупция».

Роман также принял участие в XI Международном фестивале социальной рекламы «Выход», который провели в Липецком государственном техническом университете. Номинациями конкурса стали: наружная и печатная реклама, видеореклама, аудиореклама, PR-проект. Также в рамках фестиваля проводился фотоконкурс. В этом году на фестиваль поступило 1408 работ из нескольких стран.

Работа Романа «Что такое коррупция» стала победителем в номинации «Видеореклама» по тематике «Мы против преступности и коррупции». В той же номинации по тематике «Толерантность» его ролик «Принять на работу» занял третье место. В номинации «Наружная реклама», где было представлено 456 макетов печатной и наружной рекламы по тематике «Мы против преступности и коррупции», работа «Вероятность будущего…» заняла третье место.

Кроме этого, Роман в составе авторского коллектива со студентом образовательного учреждения №23 ФСИН России Георгием Чудовым представил на фестиваль несколько образцов аудиорекламы. В одноименной номинации по тематике «Мы против преступности и коррупции» их ролики заняли первое и второе места, а по тематике «Жить надо трезво» — первое место.

Роман Королев и Георгий Чудов готовят работы в рамках кружковой деятельности студии дизайна и режиссуры мультимедиа «25 кадр» исправительной колонии №25 (Верхний Чов). Роман проходит обучение в университете на основании соглашения о взаимодействии между СГУ им. Питирима Сорокина и УФСИН России по Республике Коми. А Георгий в этом году станет абитуриентом университета.

Руководителями работ Романа и Георгия от университета стала заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы Ирина Лейман, а также начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-25 Ерлан Сарбасов.

Материал предоставлен отделом по воспитательной работе с осужденными ИК-25

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.