16 мая в общежитии №2 СГУ им. Питирима Сорокина состоялся Cover-вечер. Это был долгожданный атмосферный музыкальный Кавер-вечер или Ковёр-вечер, который собрал всех.

Формат заключительного в этом учебном году мероприятия выбран неслучайно, ведь музыка объединяет людей всегда — как для общих дел, так и просто для развлечения. Быть так: вечер — музыкальный!

Неотъемлемым атрибутом праздника стал ковер, на котором ярко светили разноцветные огни гирлянд, создавая неповторимую атмосферу. Именно Кавер-вечер — это море песен и отличного настроения, душевная обстановка в кругу друзей и различные вкусности.

Талантливые, жизнерадостные, активные студенты, проживающие в нашем общежитии, стали участниками этого вечера, а именно, исполнители Екатерина Шашева, Андрей Петухов, Михаил Королев, Айдина Жаамбаева, Айдай Амангазиева, Лев Шадрин, Алексей Володин, Пирот Аланд Аббас Пирот и Кочани Ахмед Саркавт Ахмед. Гостем стала Яна Фатеева, девушка проживает в общежитии №6. Именно ей было предложено выступить первой, она порадовала всех своей игрой на укулеле и исполнением песен на английском языке.

— Профессионально музыкой никогда не занималась, самостоятельно начала учиться играть на гитаре, потом на укулеле. Я меломан, сейчас наблюдаю за собой любовь к инди-поп музыке. Мне больше нравится звучание песен на английском языке, поэтому и выбрала песню «Mе», — рассказала Яна.

«Все исполнители, участники Кавер-вечера поделились частичкой своего творчества, подарили интересный праздник музыки, получилось очень атмосферно», — отмечают зрители вечера.

В заключении каждый получил Благодарственное письмо, а также вкусный подарок. Все завершилось чаепитием с красивым и вкусным пирогом и ароматными шаньгами.

Фото и материал предоставлены группой Общежитие №2 СГУ им. Питирима Сорокина ВКонтакте

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.