Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина совместно с платформой Facultetus.ru вновь проведет Электронную Ярмарку Вакансий. Это виртуальная площадка, которая дает возможность соискателям и работодателям самостоятельно разместить свои резюме и вакансии на онлайн-платформе и в течение одного дня наладить прямое сотрудничество друг с другом. Ярмарка состоится 22 мая.

Факультетус — онлайн-площадка для трудоустройства студентов в формате ярмарок вакансий, проводимых в определенное ограниченное время. Инициатором такой формы общения работников и работодателей является Сергей Вищипанов (Москва).

К Электронной ярмарке вакансий присоединились ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ульяновска, а также СГУ им. Питирима Сорокина.

— Задача Электронной ярмарки вакансий — в удобной электронной форме познакомить студентов и работодателей друг с другом. Участие в этом проекте стало интересно для нас, потому что это одна из новых форм взаимодействия с работодателями. Оно позволит нам, как опорному вузу региона, расширить горизонты трудоустройства выпускников, — рассказывает руководитель Центра развития карьеры Елена Никулина.

Напомним, первая Электронная ярмарка вакансий в СГУ им. Питирима Сорокина состоялась 11 декабря 2018 года. За сутки ярмарки было зарегистрировано 290 студентов и 207 компаний. Было выслано 252 приглашения и предложено 429 вакансий. Работодатели и студенты могут зарегистрироваться и узнать подробности на сайте Facultetus.ru.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.