В пятницу, 10 мая, на российские экраны вышел фильм «Отпетые мошенницы‎». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Отпетые мошенницы‎» — комедийный фильм. Мировая премьера картины состоялась 8 мая. В России ленту представили 10 мая.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Крис Эддисон («Дом игр», «Трудности ассимиляции»)

Продюсеры: Роджер Бирнбаум («Белый плен», «Час пик»), Ребел Уилсон («Супер веселый вечер», «Ну разве не романтично?») и другие.

Сценарий: Стэнли Шапиро («Отпетые мошенники», «Телефон пополам»), Пол Хеннинг («Отпетые мошенники», «Сказка на ночь») и другие.

Оператор: Майкл Коултер («Реальная любовь», «Разум и чувства»).

Композитор: Энн Дадли («Черная книга», «Американская история Х»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Главные роли в картине исполнили Энн Хэтэуэй («Дьявол носит Prada», «Война невест»), Ребел Уилсон («Свадебный разгром», «Идеальный голос»), Тим Блейк Нельсон («Клад», «Невероятный Халк») и Алекс Шарп («До костей», «Как разговаривать с девушками на вечеринках»).

Сюжет вращается вокруг двух аферисток и их жертвы. Одна из мошенниц — обманщица высшего класса, предпочитающая тонкие аферы, долгое планирование и крупный куш, вращается в богатых и знатных кругах. Другая же — ниже уровнем, обычно работает по простым и быстрым схемам в стиле «урвал и убежал».

Внезапно их интересы сталкиваются. Аферистки не хотят уступить друг другу. Они решают выбрать одну жертву, и по итогам соревнования проигравшая сторона уберется восвояси. Обе девушки теперь охотятся за миллионами молодого технического гения, сделавшего состояние в Кремниевой долине.

«Отпетые мошенницы» — второй ремейк комедии «Сказка на ночь», снятой в 1964 году, где главные роли исполнили Марлон Брандо и Дэвид Нивен. Позже в 1988 году картину переснял Фрэнк Оз. В ремейке «Отпетые мошенники» поучаствовали Стив Мартин и Майкл Кейн.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«Зрителей ожидают забавные диалоги, невероятные виды, бриллианты, обширная коллекция платьев Энн Хэтэуэй и множество шуток от Ребел Уилсон». «Те девушки, которым понравились «8 подруг Оушена», могут смело купить билет на фильм».

Рейтинг ожидания составил 96% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Слоган ленты: «Плакали ваши денежки».

 Кино снимали на Майорке.

 Картина является полнометражным дебютом Криса Эддисона.

 Изначально «Сказка на ночь» рассказывала о мошенниках, обманывающих богатых дам. На этот раз главных героев поменяли местами.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.