25 апреля в Сыктывкарском госуниверситете имени Питирима Сорокина состоится традиционная Ярмарка вакансий. Масштабная встреча с работодателями региона — одно из ключевых мероприятий Карьерного марафона, проходящего в вузе.

Ярмарку проводит Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Управлением занятости Минтруда Коми и Центром занятости населения Сыктывкара.
По информации организаторов, в ярмарке поучаствуют более 50 работодателей не только столицы Республики Коми, но и из разных муниципалитетов региона. Они предложат соискателям вакансии разной направленности, подходящие под все направления подготовки вуза.

Посетители ярмарки смогут задать вопросы одновременно большому числу работодателей, чтобы выбрать для себя будущую работу и оставить резюме для последующего трудоустройства. Также участников обучат тому, как работать с порталом «Работа в России».

— В этом году нашей традиционной Ярмарке вакансий исполняется пять лет, — рассказывает руководитель Центра развития карьеры Елена Никулина. — На Ярмарку мы приглашаем не только выпускников нашего университета, но и студентов других вузов Сыктывкара, а также учреждений среднего профессионального образования. Для них мы проведем презентацию образовательных программ СГУ им. Питирима Сорокина: площадка «Выбор за тобой» расскажет о программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, а площадка «Путь к успеху» — о программах Института непрерывного образования.


Ярмарка пройдет с 14.00 до 16.00 в фитнес-зале главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский проспект, 55, вход №2, 2 этаж).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.