С 23 по 26 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете пройдет отборочный этап Турнира Трех Наук для студентов Северо-Западного федерального округа.

Екатерина Дуличенко

Журналистика, 4 курс

Турнир Трех Наук существует с 2013 года и является эффективной площадкой для взаимодействия студентов, бизнес-сообществ и органов власти с последующим трудоустройством талантливых участников. С 2016 года турнир приобрел статус федерального.

Такие соревнования помогают развивать креативный подход к решению нестандартных научных и актуальных для регионов, прикладных задач естественнонаучного профиля, развитию командных, организационных и коммуникативных навыков.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду от 3-х до 6-ти человек. Идеальный вариант, если в команде будут химики, биологи, физики, но это не является обязательным условием. Далее нужно пройти обязательную регистрацию на официальном сайте и приехать на отборочный этап турнира в Санкт-Петербург. Команды-победители этого этапа получат возможность участвовать в финале турнира, который состоится осенью 2019 года в Воронежском государственном университете.

Участники турнира будут состязаться в решении известных заранее научных задач, решение на которые должны быть оформлены в виде презентаций, а также защищать свои презентации в ходе полемики во время научного боя.


Подробная информация, а также регистрация участников доступны на официальном сайте мероприятия: http://iturnir.ru/

Контактное лицо — куратор команд Северо-Западного этапа Федерального студенческого турнира Трех Наук Екатерина Олейник: 8960-555-45-41, [email protected] 

Турнир проводится при финансовой поддержке фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. Соорганизаторами и ключевыми партнерами турнира являются департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Всероссийский клуб молодежных исследований. В качестве федеральных партнеров выступают ФИОП Роснано, ГК «ЭФКО», Инновационный центр «Бирюк – НТ», компания MARS, АО «Концерн «Созвездие» Федеральный карьерный партнер турнира — независимый межвузовский проект Стажировка.ру.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.