Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении Северо-Западным институтом управления РАНХиГС 26 апреля V ежегодного онлайн-марафона чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!».

Михаил Костин

Журналистика, 3 курс

Онлайн-марафон посвящен памяти героических защитников нашей Родины, победивших в Великой Отечественной войне, и приурочен к празднованию Дня Победы.

Любой желающий вне зависимости от возраста может прочитать письмо военных лет, взяв его из семейного архива, любого открытого источника или обратившись за помощью к организаторам онлайн-марафона.

Мероприятие проводится с целью приобщения к духовно-нравственным ценностям, сохранения исторической памяти, популяризации литературы и культуры, поощрения тесных связей между поколениями, формирования положительного образа Родины в молодежной среде.

Для участия в онлайн-марафоне необходимо до 14 апреля заполнить заявку на сайте и отправить на адрес оргкомитета ([email protected]) заполненное согласие на обработку персональных данных.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.