Школа Арктики – это проект международного уровня, созданный для популяризации и изучения Арктики молодежью и обмена профессиональным опытом между регионами России. Он реализуется региональной общественной организацией «Ученый Совет Ямало-Ненецкого автономного округа» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, а также при активном участии некоммерческих организаций.

Вера егорова

Журналистика, 1 курс

Мероприятия Школы Арктики пройдут в Новый Уренгой с 15 по 17 мая 2019 года. Основную часть мероприятий проведут в виде семинаров. Спикерами школы заявлены ведущие международные и российские эксперты научно-исследовательских и образовательных организаций, занимающихся Арктической тематикой. Слушателями семинара станут участники, прошедшие конкурсный отбор. Среди них: студенты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся Арктической тематикой. Вне конкурса примут участие представители от региональных Общественных палат.

Участие в проекте «Школа Арктики» позволит расширить свои представления и знания об Арктике; построить свою карьеру в Арктике, выбрав профессию и учебное заведение связанных с Арктической тематикой; участвовать в международных Арктических проектах по изучению и освоению Арктики; улучшить экологическую ситуацию в Арктическом регионе, приняв участие в акции по очистке загрязненных территорий.

Организаторы оплатят участникам мероприятия проживание в гостинице и питание в Новом Уренгое. Для участия в работе школы необходимо до 20 апреля 2019 года заполнить регистрационную форму на сайте http://arcticschool.org/ru/. Здесь же можно подробнее ознакомиться с направлениями работы школы.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.