С 1 февраля до 25 апреля 2019 года АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с другими партнерами проводит конкурс «Идеи, преображающие города». К участию в нем приглашены молодые люди от 12 до 25 лет, а также иностранные граждане.

Олеся Павлова

Журналистика, 1 курс

Мероприятие направлено на развитие гражданской активности населения и выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях России.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями); благоустройство общественных пространств; благоустройство популярных торговых зон; благоустройство территорий при учебных заведениях; малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.); ландшафтный дизайн и другие.

Конкурс проектов проходит в форме очной индивидуальной защиты работ его авторами.

Мероприятие пройдет в два этапа. Региональный (заочный) этап продлится c 1 февраля по 25 апреля 2019 года. Здесь участники направляют заявки и конкурсные материалы в Организационный комитет Конкурса (на почту [email protected]). Затем участники, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на очный этап конкурса, который проводится в рамках мероприятий организаторов Конкурса.

Победители очного этапа конкурса в возрастной категории от 12 до 17 лет получат путевки в международный лагерь «Артек», от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в Форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида». Остальные участники получат сертификаты, а также будут рекомендованы к участию в международных архитектурных экспедициях (Барселона, Москва, Санкт- Петербург, Казань).


Подробнее ознакомиться с положением конкурса можно на официальном сайте: www.irazvi.ru.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.