Музыкальный концерт в честь юбилея Андрея Майбурова состоялся в СГУ им. Питирима Сорокина 5 апреля. Кандидату педагогических наук, доценту исполнилось 55 лет. На вечере с творческими номерами выступили родные и близкие именинника.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 1 курс

По словам именинника, идея творческого концерта возникла спонтанно, отметить свой День рождения под гитару его вдохновил вечер бардовской песни, на котором он выступал в сентябре. Праздник был необычен тем, что все номера были посвящены главным этапам жизни Андрея Майбурова.

Песни, связанные с детством, «Город над вольной Невой» и «Слушайте, если хотите…» были исполнены целым семейным квартетом — вместе с двумя сестрами и братом именинник спел их под гитару. Воспоминания о школьных годах были навеяны попурри из семи известных песен группы «Машина времени» и песнями «Маленькая полька», «Песней горна…».

Третья часть концерта была посвящена студенческому этапу. Андрей Майбуров исполнил песни «Носили греки древние хитоны…» и «С давних лет я любил не спектакль…», а вместе с коллегами спел «Альма-матер». Он также сыграл три армейские песни и композиции, посвященные работе в школе в качестве учителя. В этой части вечера на сцену вышел бывший ученик Андрея Майбурова и тоже выступил с песней.

Нынешнему этапу жизни — работе в университете — были посвящены песни «Уже прошло лет 40 после детства…», «Приходит утро в каждый дом» и пародия на песню «Отчего так в России…» — «Отчего так студенты…». В конце вечера Андрей Майбуров вместе с семьей исполнил песню из мультфильма «Бременские музыканты». Финальной песней стала «Милая моя», которую все присутствующие исполнили вместе.

После концерта все гости поздравили Андрея Майбурова с Днем рождения и вручили подарки. Настоящим сюрпризом для именинника стала презентация с фотографиями.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.