В университете выбирают новый логотип. Процесс ребрендинга продолжается в СГУ им. Питирима Сорокина. Вуз уже определился со своим слоганом, теперь общественности и экспертам предстоит выбрать логотип университета. На оценку вынесли более 30 конкурсных работ.

Напомним, что СГУ им. Питирима Сорокина сейчас определяется со своим новым корпоративным стилем. В связи с этим в университете объявили конкурс на лучший логотип. В адрес организаторов поступила 31 конкурсная работа. Авторами стали сотрудники, преподаватели и студенты университета. Ознакомиться с ними и отдать свой голос можно по ссылке.

— Мы очень рады, что студенты и сотрудники активно подключаются к нашему общему делу по обновлению корпоративного стиля университета. Программа ребрендинга расписана достаточно плотно, и было опасение, что мы не получим за это время достаточное количество работ, ведь создание корпоративного образа — сложная и кропотливая работа. Однако в адрес организаторов пришло более 30 вариантов логотипа, и мы планово выносим их на всеобщее голосование, — отмечает заместитель руководителя Проектного офиса университета Сергей Мешкело. — Мы ограничили конкурс только внутренним участием, поскольку считаем, что люди, имеющие непосредственное отношение к университету, лучше чувствуют, что такое СГУ им. Питирима Сорокина, как он может позиционировать себя в научной, образовательной, общественной, культурной среде.

Голосование продлится до 9 апреля включительно. По его итогам выберут пять лучших работ, которые следом будет оценивать конкурсная комиссия. 12 апреля организаторы подведут итоги конкурса и презентуют макет, ставший победителем. По итогам победителю вручат денежный приз в размере 100 тысяч рублей, включая все налоги и сборы, а также диплом победителя.

Следует отметить, что университет уже выбрал свой слоган. По итогам голосования девизом вуза стала фраза «Университет твоих достижений», за которую свои голоса отдали 90 из 625 человек.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.