Благотворительная акция Международного фестиваля фильмов о правах человека пройдет в столице Коми с 8 по 12 апреля.

«Сталкер» собирает своих зрителей с 1995 года в Москве и ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России. При поддержке Фонда Президентских грантов в 2019 году кинофестиваль принимают в Курске, Сыктывкаре и Махачкале.

Главные цели благотворительной акции – формирование правового сознания общества средствами кинематографа и популяризация лучших фильмов о правах человека.

В Сыктывкар привезут фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер», состоятся творческие встречи с их создателями, пройдут обсуждения фильмов со зрителями.

Организаторы фестиваля подготовили для зрителей обширную программу короткометражных анимационных, короткометражных игровых и документальных фильмов.

Фестивальные показы состоятся в Концертном зале «Сыктывкар» по адресу ул. Бабушкина, д.22.

С выездной акцией фестиваль отправится в исправительное учреждение УФСИН в Сыктывкаре. Осужденные посмотрят фильм «Голова. Два уха» и смогут поучаствовать в творческой встрече с режиссером Виталием Суслиным.

«Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов вузов и представителей общественных организаций. Вход на мероприятие свободный. Записаться на все киносеансы можно по телефону 31-09-59.

Дополнительную информацию, аннотации и кадры фильмов можно посмотреть на официальном сайте кинофестиваля «Сталкер».

Мероприятие организуют Гильдия кинорежиссеров России при поддержке Фонда Президентских грантов. Его партнеры: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, АУ РК «Комикиновидеопрокат».

По материалам пресс-центра кинофестиваля


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.