В четверг, 28 марта, на российские экраны выходит фильм «Пляжный бездельник». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

юлия кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Пляжный бездельник» — комедия от режиссера Хармони Корина. Мировая премьера картины состоялась 9 марта. В России ленту представят 28 марта.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Хармони Корин («Отвязные каникулы», «Четвертое измерение»).

Продюсеры: Чарльз Антониоз («Мир принадлежит тебе», «Ван Гог. На пороге вечности»), Мурад Белькеддар («Еще раз с чувством», «Сопротивление воздуха») и другие.

Сценарий: Хармони Корин («Гуммо», «Четвертое измерение»).

Оператор: Бенуа Деби («Вход в пустоту», «Необратимость»).

Композитор: Джон Дебни («Город грехов», «Похождения императора»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Мэттью МакКонахи («Интерстеллар», «Темная башня»), Снуп Догг («Мир будущего», «Тренировочный день»), Айла Фишер («Иллюзия обмана», «Шопоголик») и Мартин Лоуренс («Плохие парни», «Нечего терять»).

Комедия рассказывает о похождениях независимого и неуправляемого парня по прозвищу Лунный Пес, для которого не существует правил и норм поведения. Вся его жизнь – это одна бесконечная пляжная тусовка. Но герой мечтает о выпуске сборника стихов, при этом если он не допишет поэму, то не получит наследство от покойной жены.

На главную роль в фильме «Пляжный бездельник» рассматривался Гари Олдман, но он отказался от проекта, поэтому в картину пригласили Мэттью МакКонахи.

Это первая полнометражная работа актера Мартина Лоуренса после продолжительного перерыва в карьере.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«В новом фильме Корин сменил интонацию, но не словарь — он предлагает ответить безвоздушной эпохе позднего капитализма счастливым и радостным бездельем». «В картине много беззлобного и абсолютно необычного юмора. Но главное – это атмосфера, которую передает Лунный пес всем персонажам вокруг и зрителю».

Рейтинг ожидания составил 97% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Хармони Корин уже рассказывал пляжную историю в предыдущем фильме «Отвязные каникулы» (2012).

 Киноработа «Пляжный бездельник» относится к комедийному поджанру stoner comedy.

 Съемки ленты проходили в Майами в ноябре 2017 года.

 Американские журналисты заявили, что главный герой напоминает им персонажа по прозвищу «Чувак» из картины «Большой Лебовски».

 Мэттью МакКонахи и Джона Хилл работали вместе над фильмом «Волк с Уолл-стрит».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.