В четверг, 21 марта, в Институте социальных технологий снова выбирали лучшую пару.

Конкурс «Мистер и Мисс ИСТ» проходит в институте второй год подряд. На этот раз в творческих и интеллектуальных испытаниях поучаствовали студенты первого и второго курса: Анастасия Данилович и Денис Гомзяков, Ксения Лопатина и Степан Шпикин, Елизавета Мордовцева и Роман Мельников, Дарья Хаванова и Максим Моисеев, Ольга Идамкина и Виктор Игнатов.

Оценивали ребят директор Института социальных технологий Ирина Козырева, заместитель директора по учебной и методической работе Николай Мартынов, Мистер Сыктывкар – 2019 Сергей Тяпкин, Мисс ИСТ – 2018 Екатерина Шишигина, мастер спорта по художественной гимнастике Карина Семенова, визажист-преподаватель Джамиля Литвинская и тренер направления кроссфит Ольга Матюнина.

В начале концерта участники показали видеовизитки, в которых рассказали о себе и своих увлечениях. Далее следовал этап «Дефиле», где конкурсанты представили свои наряды в деловом стиле.

Интеллектуальный тур разделили на несколько блоков. Сначала студентам задали вопросы от преподавателей. Для каждой пары было личное задание, соответствующее направлению, на котором ребята учатся. Одни участники, например, объясняли, как надевать противогаз; другие вспоминали, в чем заслуга социального работника Мэри Ричмонд и какие природные чрезвычайные ситуации характерны для Республики Коми.

В следующем блоке конкурсантов проверили на знание различных спортивных игр. После студенты отвечали на вопросы из общего кругозора. Ведущие интересовались у пар, как называется газовая оболочка Земли, кто такой «Человек без селезенки» и какое дерево является национальным в нашей стране.

В четвертом этапе интеллектуального тура участники вспоминали песню по эмодзи. В последнем задании ребята угадывали преподавателей по описанию и фотографии из детства или молодости.

Между испытаниями своими номерами порадовали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1, танцевальная команда «B.O.S. Community», студентка Института истории и права Александра Халамова и член жюри Сергей Тяпкин.

В третьем туре конкурсанты вновь дефилировали на сцене, но уже в вечерних нарядах. Судьи оценивали внешний вид и походку участников.

Последний этап был творческим. Анастасия и Денис представили танец с гимнастическими элементами. Ксения и Степан рассказали о знакомстве и первом свидании.

Пара Елизаветы и Романа разыграла сценку, где показала типичную ссору в отношениях. Ольга и Виктор тоже рассказали о семейных проблемах, но уже с юмором, гитарой и тещей. Дарья и Максим исполнили романтический танец.

Пока жюри подводили итоги, на сцену пригласили шестерых зрителей, которых разделили на две команды. Им предложили посоревноваться в игре «Дракон, принц, самурай» (по типу игры «Камень, ножницы, бумага»). Победившей группе достались призы от спонсоров.

Мистером и Мисс ИСТ – 2019 стали Степан Шпикин и Ксения Лопатина. Второе место заняли Максим Моисеев и Дарья Хаванова. Всем парам вручили дипломы и подарки от спонсоров, а победителям – ленты и корону.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.