«Ревöльт-центр» приглашает к участию в образовательной лаборатории «АРТ как разговор с городом» всех желающих. Событие пройдет с 22 по 24 марта.

Олеся Павлова

Журналистика, 1 курс

По словам организаторов, мероприятие преследует такие цели, как исследование городского культурного ландшафта и социо-культурный анализ города, развитие навыков критического мышления в работе с информацией, арт как средство социального воздействия, как искусство может влиять на общественную повестку, разбор успешных кейсов в области урбанистики и общественного арт-активизма, генерация идей и создание прототипа.

За эти три дня участники смогут познакомиться с примерами социального арта и его воздействия на город, найти единомышленников для реализации своей собственной идеи, а также попробовать создать идею решения проблемы в подходе дизайн-мышления.

Организаторами и экспертами станут представители Ассоциации российских тренеров: эксперт в области креативной индустрии и творческого бизнеса, развития творческого потенциала, стратегического планирования Евгения Бухаринова и специалист в темах развития общественных инициатив и общественных организаций, проектного менеджмента, концептуализации образовательных и культурно-просветительских проектов и событий Елена Бобровская.

Мероприятие будет проходить на протяжении трех полноценных рабочих дней: 22, 23 и 24 марта по графику: 10:00-13:00 I рабочий блок, 13:00-14:30 обед, 14:30-18:30 II рабочий блок.

Первая встреча состоится уже в эту пятницу, 22 марта, в 10:00 по ул. Первомайской, 149. Участники смогут познакомиться как друг с другом, так и с программой проекта, а также поделиться своими мыслями и идеями.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.