14 марта в Коми республиканской филармонии состоялся концерт вокальной группы «Кватро». Солисты исполнили такие известные музыкальные композиции, как «Памяти Карузо», «Ах, эта свадьба», «Выйду ночью в поле с конем», «Смуглянка» и другие хиты, которые пел весь зал вместе с артистами. Не обошлось и без забавных моментов во время концерта.

Арина Поташова

Журналистика, 2 курс

Голоса четырех солистов «Кватро» охватывают весь диапазон тембров, а полифоническое звучание группы объединяет четыре стихии, которые гармонично дополняют друг друга. Сами вокалисты считают, что они как четыре времени года: звонкий тенор Антона Сергеева солнечное лето, завораживающий баритон Леонида Овруцкого бархатная осень, глубокий бас Данилы Карзанова эпическая зима, грациозный тенор Антона Боглевского романтичная весна.

За все время своих гастролей по России и миру молодые люди успели покорить сердца публики исполнением композиций, основанных на произведениях русских композиторов. Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в их репертуаре произведения самых разных стилей, от классики в современной обработке и романсов до золотых шлягеров советской, зарубежной эстрад и авторских песен.

Добрый вечер, дорогие друзья! Нам очень приятно оказаться впервые в вашем городе с сольным концертом, увидеть полный зал и петь вместе с вами. Спасибо вам большое! – поприветствовал участник группы Антон Сергеев.

В начале концерта солисты исполнили мировые хиты. Одним из них стала композиция «Памяти Карузо», написанная в память известного итальянского оперного певца Энрико Карузо. За короткое время песня приобрела большую известность, и многие вокальные коллективы во всем мире включили ее в свой репертуар.

Группа исполнила песню «Скажите, девушки, подружке вашей», которая является визитной карточкой квартета уже на протяжении нескольких лет: чувственная музыка, проникновенный текст и сильные мужские голоса.

На концерте свои музыкальные данные показала не только группа «Кватро», но и весь зал. Песни «От зари до зари» и «Смуглянка» публика вместе с солистами спела, да так, что группа покинула сцену со словами: «Уу, мы тут уже не нужны».

Также прозвучала известная песня певца и композитора Муслима Магомаева «Синяя вечность».

К сожалению, так получилось, что мы еще ни разу в Сыктывкаре не были. Мы видим полный зал, и это огромное счастье для артиста. И знаете, наша цель творчеством затронуть далекие уголки вашей души. И если у нас хоть немного это получается, то это счастье. Спасибо вам большое за это, прокомментировал Антон Сергеев.

Всем известная песня «Смуглянка» на слова Якова Шведова и музыку Анатолия Новикова в исполнении группы «Кватро» запомнилась всем сидящим в зале зрителям. Ребята изменили слово в строчке песни и получилось, что главный герой повстречал свою смуглянку не в отряде, а в Сыктывкаре.


Группа «Кватро» один из самых перспективных и знаменитых российских коллективов в жанре crossover (эстрадно-оперный). Выступив на сцене Коми республиканской филармонии, они зажгли любовь к своему творчеству и веру в лучшее у всех присутствующих в зале. Крики «браво» и долгие аплодисменты вдогонку завершили первый концерт группы на Коми земле.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.