В четверг, 14 марта, на российские экраны вышел фильм «Время возмездия». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

«Время возмездия» — американский триллер от режиссера Карин Кусамы. Мировая премьера картины состоялась 31 августа 2018 года. В России ленту представили 14 марта.

Создатели

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив.

Режиссер: Карин Кусама («Миллиарды», «Чикаго в огне»).

Продюсеры: Фред Бергер («Ла-Ла Ленд», «Добровольцы»), Фил Хэй («Приглашение») и другие.

Сценарий: Фил Хэй («Безумная и прекрасная», «Призрачный патруль»), Мэтт Манфреди («Совместная поездка», «Битва Титанов»).

Оператор: Джули Кирквуд («Божья благодать», «Сотрудник»).

Композитор: Теодор Шапиро («Марли и я», «Стажер»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Николь Кидман («Мулен Руж», «Аквамен»), Тоби Кеббелл («Варкрафт», «Голос монстра»), Татьяна Маслани («Клятва», «Горячая точка») и Себастиан Стэн («Первый мститель», «Черный лебедь»).

Героиня фильма — детектив из Лос-Анджелеса Эрин Белл. В начале своей карьеры она была внедрена в одну преступную группировку, где влюбилась в своего напарника. В результате этого подготовленная спецоперация пошла не по плану. Главарь бандитов скрылся, но появился вновь спустя много лет. Это вынудило Эрин столкнуться с демонами прошлого, но теперь героиня уже не та робкая девушка. Время закалило ее и сделало безжалостной.

По словам Николь Кидман, она заболела гриппом во время съемок, но собралась с силами и попыталась использовать болезнь для роли.

В рамках подготовки к съемкам Себастиан Стэн встречался с реальным агентом ФБР, который дал ему несколько советов.

Оценка

Критики оценили ленту так: «Повод для радости тоскующих по необычным поворотам здесь в наличии, но прелесть фильма не в результате, пусть и вполне самодостаточном и правдоподобном, а в процессе». «Немного затянутая, но все же хорошая и суровая полицейская драма о мести с впечатляющей актерской работой Николь Кидман и знакомым сюжетом, который благодаря неожиданному финалу начинает играть новыми красками».

Рейтинг ожидания составил 98% («КиноПоиск»).

Интересные факты

Оригинальное название фильма «Destroyer» на русский язык переводится как «Разрушитель».

Проект снимался в декабре 2017 года в Лос-Анджелесе.

Впервые картину показали 31 августа 2018 года на Международном кинофестивале в Теллуриде. Помимо этого, лента была представлена на международных кинофестивалях в Торонто, Милл-Вэлли, Ванкувере, Лондоне и Денвере.

Во время съемок последней сцены с дочерью своего персонажа Кидман настолько плохо себя чувствовала, что «едва могла стоять».

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.