Студентов и аспирантов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают пофантазировать на тему: «Если бы я был Президентом». Одноименный всероссийский конкурс молодежных проектов проводит Центр развития молодежного парламентаризма при содействии Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России. Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект.

Карина Турышева

Журналистика, 1 курс

Главная цель конкурса проектов «Если бы я был Президентом» — повысить правовую и электоральную активность молодежи. Участниками могут стать: школьники, студенты СПО, студенты, аспиранты вузов, курсанты военных и правоохранительных вузов, учащиеся организаций дополнительного образования.

Номинаций в конкурсе — четыре:
эссе на тему: «Если бы я был Президентом — мои три первых указа»;
рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»;
видеоролик на тему: «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»;
проект на тему: «Если бы я был Президентом – моя программа».

По задумке организаторов, конкурс поможет собрать и проанализировать актуальные предложения по развитию государственной политики в различных сферах жизни общества, разработать перечень наказов Президенту России, выработать предложения для включения в национальные приоритетные проекты.

Для участия необходимо до 18 марта отправить заявку и конкурсную работу через сайт конкурса. Второй, очный этап состоится в апреле и представит собой публичную защиту конкурсных работ, образовательную и культурную программы.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.