Сегодня отмечается Международный женский день. В этот праздник мужчины обычно дарят девушкам цветы, конфеты и приятные подарки, например, билеты в кино. Для тех, кто решил 8 марта посмотреть фильм дома, мы подготовили подборку интересных российских и зарубежных картин.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

Мамы (2012)

Описание: В современном мире так много суеты, что уже некогда навестить близкого человека даже 8 марта, поэтому большинство из нас просто звонит или посылает SMS дорогим дамам. Но у героев ленты другая история. Вся телефонная связь внезапно исчезла. Тогда дети и взрослые решили поздравить своих мам лично. Восемь разных душещипательных историй, объединенных в один фильм, расскажут о главном — о любви к своей маме.

Актеры: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор Добронравов и другие.


Дневник Бриджет Джонс (2001)

Описание: Бриджет Джонс заводит дневник, чтобы описывать свои достижения и победы: как она будет избавляться от лишних килограммов и вредных привычек, а также налаживать личную жизнь. Родители хотят сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а героиня без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла. Неожиданно выбор оказывается совсем не простым.

Актеры: Рене Зеллвегер, Джемма Джонс, Селия Имри, Джеймс Фолкнер, Джим Бродбент, Колин Ферт и другие.


Я худею (2018)

Описание: В жизни Ани есть две главные любви — ее парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как девушка стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлеченного здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Актеры: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров, Евгений Кулик, Роман Курцын и другие.


Я не знаю, как она делает это (2011)

Описание: Кейт Редди — настоящая современная мама. По одну сторону баррикад Кейт сражается с любимой работой, где проводит значительное количество времени. С другой стороны — муж Ричард и двое детей, которые, похоже, вот-вот забудут, как выглядит их мама. Героиня хочет успеть и воспитать своих деток, и достигнуть карьерных высот, но всегда приходится чем-то жертвовать. После того, как ей предложили долгожданную работу в Нью-Йорке, она сразу дала свое согласие. Чем это для нее обернется?

Актеры: Сара Джессика Паркер, Пирс Броснан, Грег Киннер, Кристина Хендрикс и другие.


Любит не любит (2014)

Описание: Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство парня с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Ее образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алена — наивная девушка, любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой. Готов ли герой к авантюрным поступкам, когда на кону — счастливое будущее с невестой?

Актеры: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Любовь Аксенова, Екатерина Васильева и другие.


Сбежавшая невеста (1999)

Описание: Бывает у красоток одна нехорошая привычка — сбегать со свадеб. Вот и Мэгги, отправившись под венец, не дошла до алтаря всего несколько шагов. И девушка проделала этот фокус четырежды! Вскоре на пути героини встал знаменитый журналист Айк, однако и ему не суждено было устоять перед чарами красавицы. Станет ли он очередной жертвой Мэгги, или репортеру удастся все-таки окольцевать невесту?

Актеры: Джулия Робертс, Ричард Гир, Джоан Кьюсак, Гектор Элизондо и другие.


Притворись моей женой (2011)

Описание: Главный герой Дэнни встретил Палмер и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и герою необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

Актеры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон, Бруклин Декер и другие.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.