В четверг, 7 марта, на российские экраны выходит фильм «Родители легкого поведения». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Родители легкого поведения» — американский комедийный фильм. Мировая премьера картины состоялась 30 августа 2018 года. В России ленту представляют 7 марта.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Фред Вульф («Мальчикам это нравится», «Снежный человек»).

Продюсеры: Роберт Огден Барнум («Аферисты поневоле», «Погружение»), Аарон Л. Гилберт («Талли», «Неуправляемый») и другие.

Сценарий: Фред Вульф («Трое в каноэ», «Одноклассники»), Питер Галк («Я, снова я и Ирэн», «Женаты и с детьми»).

Оператор: Тимоти А. Бертон («Избранный», «Питомец»).

Композиторы: Эндрю Фелтенштейн («Дом», «Точка отрыва»), Джон Нау («Бронза», «Пираты Сомали»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Сальма Хайек («Фрида», «Страшные сказки»), Алек Болдуин («Слепец», «Защитник»), Бриджет Мойнэхэн («Я, робот», «Интуиция») и Джо Манганьелло («Клиника», «Супер Майк»).

Семейная пара Фрэнк и Нэнси живут в большом доме и ни в чем себе не отказывают. Они очень гордятся дочерью, которая отправляется учиться в колледж. Вскоре герои узнают, что сильно задолжали по кредитам и что с их благосостоянием все далеко не так хорошо. Чтобы оплатить учебу дочери, родители тайно устраивают гаражную распродажу и напиваются, после чего принимают решение не рассказывать друзьям и родственникам о своих финансовых проблемах. Но скрывать этот факт постоянно не так легко, как кажется…

— Алек и Сальма — обладатели потрясающей харизмы и невероятного таланта. Я считаю, что создать из них супружескую пару было гениальной идеей. С поставленной задачей они справились с легкостью, — отметил продюсер картины Роберт Огден Барнум.

Алек Болдуин и Сальма Хайек ранее уже играли семейную пару в сериале «Студия 30» (2006 – 2013).

Оценка

Критики и зрители оценили ленту так: «Фильм оправдал надежды. Отличный актерский состав и режиссерская задумка». «Комедия получилась действительно смешная, хоть и показывает печальную ситуацию, которая может произойти с каждым».

Рейтинг ожидания составил 87% («КиноПоиск»).

Интересные факты

Слоган картины: «В штопоре и на мели».

Съемки фильма проходили в Нью-Йорке в январе и феврале 2016 года.

Питер Галк ранее создавал сценарий мультфильма «Ледниковый период: Глобальное потепление».

До этого Алек Болдуин и Джо Манганьелло снимались в сериале «Лас-Вегас» (2003).

Сальма Хайек и Фред Вульф уже работали вместе над лентой «Одноклассники» (2010) и над его продолжением 2013 года. В этих проектах Вульф выступал в качестве сценариста.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.