21 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс институтов «А ну-ка парни!», посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе участвовало 12 команд с разных институтов университета.

Влада Роман

Журналистика, 1 курс

Мероприятие началось с представления команд и их девизов. После этого ребята должны были разобрать и собрать автоматы на время.

Затем парней ожидали челночный бег, отжимания, поднимание гири, где они показали хорошие результаты. Также им было дано еще одно интересное задание, в котором смогли поучаствовать и болельщицы, — приседания с девушкой. Некоторые ребята выбирали девушек из зрительного зала.

В следующем задании, парной эстафете, произошел небольшой казус. Многие участники падали во время забега, но, несмотря на это, они все же добежали до конца. Завершающим в программе было перетягивание каната.

— Я думаю, что здесь собрались настоящие мужчины. Что такое «настоящий мужчина»? Тот, кто может прийти на помощь в любую минуту, который готов подставить свое плечо тогда, когда нужно. Так вот сегодня, наши настоящие мужчины, я желаю вам всем победы. Победа — это всегда здорово, но невозможно всем победить, поэтому само участие в веселых стартах — это уже победа, — отметила руководитель Департамента по молодежной политике университета Ольга Есева.

По итогам конкурса первое место заняла команда Института социальных технологий.

— Отличное мероприятие. Особенно понравилось то, что оно командное. Участвовал первый раз и в следующем году тоже собираюсь, — поделился Андрей Рогов, участник команды Юридического института.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.