В четверг, 21 февраля, на российские экраны вышел фильм «Власть». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Власть» — американский комедийно-драматический фильм. Мировая премьера картины состоялась 12 декабря 2018 года. В России ленту представили 21 февраля.

Создатели

Жанр: драма, комедия, биография.

Режиссер: Адам МакКей («Наследники», «Копы в глубоком запасе»).

Продюсеры: Меган Эллисон («Железная хватка», «Она»), Уилл Феррелл («Дом», «Большой Босс») и другие.

Сценарий: Адам МакКей («Человек-муравей», «Игра на понижение»).

Оператор: Грег Фрейзер («Белоснежка и охотник», «Игрок»).

Композитор: Николас Брителл («Лунный свет», «Игра на понижение»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Кристиан Бэйл («Престиж», «Темный рыцарь»), Эми Адамс («Прибытие», «Зачарованная»), Стив Карелл («Ужин с придурками», «Эта дурацкая любовь») и Сэм Рокуэлл («Семь психопатов», «Все путем»).

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ к самым высоким уровням власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

Кристиан Бэйл рассказал, что из-за импровизационного стиля работы режиссера ему пришлось провести больше времени за исследованиями, необходимыми для роли, чем для любого другого фильма, в котором он снимался. Чтобы достоверно попадать в роль 46-го вице-президента США Дика Чейни, он заучил манеры и разговорный язык своего прототипа и выучил названия и аббревиатуры множества государственных программ.

Эми Адамс не выходила из образа в течение всего съемочного периода. Она даже спорила с режиссером на политические темы, говоря при этом голосом своей героини.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«Создатели фильма наглядно показали, как этой власти добиваются и к чему она приводит». «Власть» искрит дикой энергией и несется вперед, как накачанный озверином двухчасовой выпуск программы «Намедни»».

Оценка – 7.2/10. Рейтинг ожидания составил 99% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Для роли Кристиан Бэйл набрал более 20 килограмм веса, побрил голову, отбелил брови, а также занимался специальными упражнениями, чтобы утолщить свою шею.

 Поскольку у Чейни были проблемы с сердцем большую часть его взрослой жизни, главному герою пришлось изучить профилактику сердечного приступа. В итоге это спасло жизнь режиссеру Адаму МакКею, который перенес сердечный приступ во время постпродакшна.

 Для фильма был записан музыкальный номер, в котором снялся ведущий актерский состав, однако тот был вырезан из проекта, когда МакКей решил придерживаться более серьезного тона.

 Сэм Рокуэлл переживал из-за манеры Джорджа Буша говорить c выдвинутой вперед губой, а потому запросил себе протез в ротовую полость.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.