В четверг, 14 февраля, на российские экраны вышел фильм «Семь ужинов». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Семь ужинов» — российский комедийный фильм. Мировая и российская премьеры ленты состоялись 14 февраля.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Кирилл Плетнев («Жги!», «Без меня»).

Продюсеры: Георгий Малков («Временные трудности», «Мамы 3»), Владимир Поляков («Дублер», «Чемпионы») и другие.

Сценарий: Алексей Зюзин («Интерны», «Знания и эмоции»).

Оператор: Юлия Галочкина («Городские птички», «Кадетство»).

Композитор: Артем Михаенкин («Гадалка», «Без меня»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Роман Курцын («Крым», «Я худею»), Полина Максимова («Помню — не помню!», «Деффчонки»), Елена Яковлева («Елки Последние», «Свиридовы») и Владимир Ильин («Время первых», «Три товарища»).

Молодая супружеская пара, Евгений и Алена, прожили в браке долгие пять лет. Любовь угасла, детей нет, муж практически не зарабатывает. По мнению Алены, пора разводиться. Однако Евгений с этим не согласен. Он не хочет терять близкого человека. Работая преподавателем психологии, он на скорую руку разрабатывает метод по восстановлению отношений.

Герой просит супругу поужинать с ним семь раз. Если после этого жена все еще захочет развестись, то он не будет этому препятствовать. Алена соглашается и вскоре узнает, что каждый из вечеров будет проходить далеко не самым обычным образом…

Специально для фильма группа «Brainstorm» написала песню. Участники этого музыкального коллектива также появляются в финальной сцене картины.

Оценка

Критики и зрители оценили ленту так:

«Актеры сыграли хорошо. Вышла трогательная комедия о добрых людях с капелькой скандалов». «Картина посвящена не тому, как обзавестись второй половинкой, а тому, как ее удержать. Было весело, смешно, банально, просто и трогательно».

Рейтинг ожидания составил 83% («КиноПоиск»).

Интересные факты

Слоган картины: «Поесть спокойно не получится».

Съемочный период длился до середины мая 2018 года.

По изначальной задумке сценария герои не должны были покидать свой загородный дом, но режиссер решил отказаться от этой идеи.

Пробы на роль Алены проходили Елена Подкаминская и Ольга Медынич.

До этой картины Кирилл Плетнев и Полина Максимова работали вместе над фильмом «Без меня».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.