В четверг, 14 февраля, на российские экраны вышел фильм «Громкая связь». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Громкая связь» — российский комедийный фильм от «Квартета И». Мировая премьера картины состоится 22 февраля. В России ленту представили 14 февраля.

Создатели

Жанр: комедия.

Режиссер: Алексей Нужный («Елки новые», «Я худею»).

Продюсеры: Рубен Дишдишян («Аритмия», «Слушая тишину»), Леонид Барац («День выборов 2», «Быстрее, чем кролики») и другие.

Сценарий: Сергей Петрейков («День выборов», «О чем говорят мужчины»), Леонид Барац («Страна чудес», «День радио») и другие.

Оператор: Михаил Милашин («Призрак», «Елки 3»).

Композитор: Дмитрий Емельянов («Я худею», «Про Любовь»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов — «Квартет И» («День выборов», «О чем говорят мужчины»), Ирина Горбачева («Тренер», «Аритмия»), Анастасия Уколова («СашаТаня», «Фото на память»), Мария Миронова («Салют-7», «Землетрясение»).

Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру — участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные откровения им предстоит сделать друг о друге.

«Громкая связь» — российская адаптация итальянского кинохита Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы» (2016). После невероятного успеха ленты в локальном прокате права на ее адаптацию купили не только в России, но и во многих странах мира: США, Испании, Франции, Южной Корее, Турции, Швеции, Германии, Катаре, Индии, Мексике и т.д.

Главной задачей было адаптировать сценарий под российский менталитет. В итоге пришлось немного поменять сюжетную канву, переписать диалоги, а также включить в историю музыку российских исполнителей.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«Фильм получился более драматическим и менее эксцентричным, чем можно было бы ожидать. Это заслуга Алексея Нужного. Он прошел тест почти идеально, подав долгосрочную заявку на роль одного из лучших авторов современных неглупых комедий». «Картина плавно переходит из юмористического жанра в драматический, заставляя зрителя сопереживать каждому из героев».

Рейтинг ожидания составил 81% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 У персонажа Леонида Бараца на руке есть тату, которую ему каждый день рисовали гримеры. Артист так вжился в роль, что после съемок сделал себе настоящую татуировку.

 Для съемок Анастасия Уколова похудела на 6 килограммов.

 Сарафан для своей героини Ирина Горбачева увидела на одном из костюмеров фильма. После того, как для съемок не удалось найти такой же, костюмер отдала актрисе свой.

 Впервые участники «Квартета И» играют персонажей с глубокой драматической задачей.

 В сцене разговора персонажа Александра Демидова с домработницей режиссер решил записать вместо актрисы реальную помощницу по хозяйству.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.