В четверг, 7 февраля, на российские экраны вышел фильм «Вернуть Бена». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Вернуть Бена» — американский драматический фильм. Мировая премьера картины состоялась 8 сентября 2018 года. В России ленту представили 7 февраля.

Создатели

Жанр: драма.

Режиссер: Питер Хеджес («Странная жизнь Тимоти Грина», «Влюбиться в невесту брата»).

Продюсеры: Маргарет Чернин («Корпорация»), Дайян Дрейер («Колдунья», «Бобер») и другие.

Сценарий: Питер Хеджес («Хороший динозавр», «Мой мальчик»).

Оператор: Стюарт Драйберг («Одаренная», «Кейт и Лео»).

Композитор: Дикон Хинчлифф («Любой ценой», «Острые козырьки»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Джулия Робертс («Ешь, молись, люби», «Одиннадцать друзей Оушена»), Лукас Хеджес («Леди Берд», «Пощечина»), Кортни Б. Вэнс («Сезон ураганов», «Скорая помощь») и Кэтрин Ньютон («Леди Берд», «Моно»).

Под Рождество Бен Барнс неожиданно возвращается к своей семье. Родные даже не подозревают о том, что он сбежал из реабилитационного центра. В прошлом парень доставил немало проблем своей матери Холли, и вскоре она убеждается в том, что ничего не изменилось – сын снова втягивает семью в неприятности. Ближайшие 24 часа могут навсегда изменить жизнь Барнсов. Холли придется пойти на все, чтобы уберечь родных от беды.

Джулию Робертс так впечатлила игра Лукаса Хеджеса в фильме «Манчестер у моря» (2016), что она уговорила режиссера Питера Хеджеса отдать роль Бена Бернса его собственному сыну.

Во время съемок работавшая над фильмом команда столкнулась с проблемами из-за погодных условий. Сильнейшая метель парализовала все дороги в Нью-Йорке и Йонкерсе, как раз в тех местах, где планировали снимать проект. Джулия Робертс, которая живет в Нью-Йорке уже восемнадцать лет, отметила, что никогда ранее не видела подобной зимы на Восточном побережье США.

Оценка

Критики оценили ленту так: «Режиссер сделал сложное, пронзительное кино о самой большой семейной трагедии в эру «белой смерти». «Робертс и Хеджес создают образы матери и сына, за которых хочется болеть».

Рейтинг ожидания составил 98% («КиноПоиск»).

Интересные факты

Премьерный показ фильма состоялся на кинофестивале TIFF в Торонто.

Съемки проходили в Йонкерсе, Нью-Сити, Слотсберге, Ларчмонте, Гарнервилле и Хейверстро.

Все дневные сцены сняли до рождественских праздников. А уже в январе 2018 года были отсняты более мрачные ночные сцены.

Лукас Хеджес и Кэтрин Ньютон ранее вместе снимались в картинах «Леди Берд» (2017) и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017).


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.