Для тех, кто хотел попробовать себя в роли архитектора, дизайнера или скульптора, проводится Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Работы можно присылать до 26 апреля.

Арина Качина

Журналистика, 2 курс

Основной целью конкурса является вовлечение социально активной молодежи регионов России в сферу архитектуры, строительства и дизайна к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов. Конкурс организован как для новичков, так и для молодых специалистов. Вы сможете выслушать авторитетное мнение и рекомендации экспертов, обсудить свой проект с участниками из других регионов России, получить бесценный опыт публичного выступления. Участниками конкурса могут стать школьники, студенты среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 14 до 23 лет.

Конкурсный креативный проект может быть представлен не более чем двумя участниками (соавторами) под руководством одного научного руководителя и должен представлять собой комплексное предложение, позволяющее реализовать обозначенную проблему по одному из направлений.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ КОНКУРСНЫХ ПРОЕКТОВ:

– архитектура и инновационные технологии строительства

– благоустройство и озеленение

– городское и сельское художественное творчество

– общественно полезная деятельность

– реконструкция объектов культурного наследия

– социально-экономическое развитие

– транспортная инфраструктура

Общий размер регистрационного пакета документов не должен превышать 8 Мб. Конкурсные работы можно присылать до 26 апреля 2019.

Тезисы работ победителей конкурса опубликуют в официальных сборниках, которые размещаются в общем доступе на сайте Конкурса и в группе «Вконтакте». По итогам Конкурса принимается решение о приглашении авторов лучших работ и научных руководителей в Москву на Всероссийскую конференцию.

Контакты и более подробная информация — неотерра.рф.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.