Наш университет находится на верхних строчках рейтинга кубка по менеджменту «Управляй!». Оргкомитет конкурса составил рейтинг топ-10 вузов, имеющих самые высокие показатели по количеству зарегистрированных участников.

СГУ им. Питирима Сорокина находится в рейтинге наравне с такими вузами, как Южно-Российский институт управления РАНХиГС, Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина РАНХиГС, Занский (Приволжский) Федеральный университет и другие. Лидирует в списке Дальневосточный федеральный университет.

Также сегодня стало известно о том, что регистрация на Кубок «Управляй!» продлена для некоторых регионов. Москва и Санкт-Петербург могут подавать заявки на участие до 15 марта 2019 года. Другие регионы, как и сообщалось ранее, могут регистрироваться до 1 марта. Следовательно, немного сдвинулись временные рамки онлайн-отбора. Для регионов он пройдет с 1 по 15 марта, для Москвы и Санкт-Петербурга — с 15 марта по 1 апреля. Для допуска к федеральному онлайн-отбору необходимо пройти полную регистрацию.

Зарегистрироваться для участия могут команды по 3-5 человек. На разных этапах конкурса они получат в управление виртуальные фирмы с одинаковыми стартовыми показателями. Суть заданий — добиться наибольшей инвестиционной привлекательности компании. Для этого в каждом игровом периоде нужно будет принимать управленческие решения о цене продаж, рынках сбыта, расходах на рекламу, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, рассчитывать зарплату персонала и так далее. По итогам работы участники презентуют результаты управленческой деятельности, расскажут об ошибках и сделанных выводах. Презентации оценит экспертный совет.

Участниками Кубка «Управляй!» могут стать студенты вузов и учреждений среднего профобразования от 18 до 25 лет. Регистрация команд на Кубок осуществляется до 1 марта на сайте чемпионата.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.