Международная выставка-конкурс «Арт-География | Art Geo Award» соберет художников, мастеров и фотографов из разных стран. Международная выставка-конкурс состоится с 12 по 17 марта в Москве в рамках Всемирного форума искусств. Заявиться на нее могут все желающие представители сферы изобразительного искусства.

Екатерина Дуличенко

Журналистика, 4 курс

Всемирный форум искусств «Арт-География | Art Geo Award» — проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства. В 2019 году они будут творить на 26 заданных тем-стран (Россия, все страны Европейского Союза, Израиль, Турция, Иран, Ирак, Индия, Китай, Корея, Япония, Индонезия, Австралия, Беларусь, Украина, Армения, Азербайджан). На конкурс принимаются работы художников из любых государств, отразивших в своих произведениях природу, архитектуру, культуру или дух этих 26 стран.

Форум пройдет на большой выставочной площадке — Конгресс-холле «Даниловский» в Москве площадью более 3 тысяч квадратных метров.Для каждой страны будет выделено экспозиционное пространство, в котором выставят произведения художников, созданные и посвященные данной стране.

По каждой участвующей стране созывается Экспертный Совет специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в данной стране. Таким образом, представленные произведения оцениваются людьми, лучшим образом понимающими особенности национального культурного наследия и традиций

На выставке будут представлены следующие конкурсные разделы:

 «Живопись» (конкурс живописи)

 «Графика» (конкурс графики)

 «Фотография» (конкурс фотографии)

 «Скульптура» (конкурс скульптуры)

 «Декоративно-прикладное искусство» (конкурс дек.-прикладного искусства)

 «Текстиль» (конкурс текстиля)

В каждом из разделов имеются отдельные номинации.

Также в рамках Всемирного форума искусств «Арт-География | Art Geography Award» пройдет насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блок в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглые столы и презентации стран-участниц проекта.


Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля 2019 года заполнить и отправить необходимые материалы (анкета, этикетка, фотография работы, фотография автора) на электронный адрес: [email protected]

Подробные правила участия — во вложении.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.