Школа вожатского мастерства при СГУ им. Питирима Сорокина открывает набор на V сезон для всех желающих обучиться вожатскому делу. Хочешь провести лето 2019 года ярко и незабываемо? Путешествовать в новые места? Получить свою первую заработную плату? Тогда тебе сюда!

Агата Саенко

Руководитель пресс-службы Штаба студенческих отрядов «СыСОла»

Школа вожатых проходит в Сыктывкаре уже пятый раз. Заявку на участие в образовательной программе может подать студент любого направления обучения средне-специального или высшего учебного заведения.

В ходе еженедельного обучения студенты освоят основы педагогики и психологии, научатся оказывать первую медицинскую помощь, узнают про устройство лагерной системы, игротехники, воспитательной деятельности вожатого и многое другое. Участников Школы ожидает не только теоретическая, но практическая часть, во время которой они посетят выездной инструктивный лагерь. Занятия рассчитаны на три месяца: с начала марта по май.

Закрепление знаний пройдет в форме экзамена. В конце обучения всем ученикам, успешно прошедшим итоговые испытания, будет выдано свидетельство о получении профессии рабочего, должности служащего вожатого: студенты обретут не просто сертификат, а дополнительную специальность, которая пригодится выпускникам в будущем.

Учеников, успешно прошедших все экзамены, Школа трудоустроит в выбранный ими детский лагерь Республики Коми, средней полосы или черноморского побережья.

— Это лето останется в моем сердце навсегда! Школа вожатского мастерства для меня — это самые познавательные и зажигательные три месяца в жизни. Я узнала много нового на лекциях и мастер-классах, получила советы от ветеранов вожатского дела, зарядилась позитивом и уже вскоре после выпуска впервые отправилась работать в лагерь. Летом 2018 года работала в ДОЛ «Мечта» и ДОЛ «Черноморская зорька». Оказалось, что смена в детском лагере — это целая жизнь, наполненная воспоминаниями и яркими эмоций. Спасибо, Школа вожатского мастерства! — рассказывает о Школе выпускница IV сезона, вожатая СПО «Бесконечность» Арина Полякова.


Хочешь провести лето так же круто? Переходи по ссылке, заполняй заявку и жди приглашения на первое организационное собрание Школы Вожатского Мастерства 2019.


Внимание, обучение платное. Для студентов педагогических специальностей предусмотрено сокращение программы и стоимости обучения. По всем вопросам обращаться к руководителю Школы вожатского мастерства Валерии Валерьевне Марухно.

Контактная информация:

Тел.: +7 (904) 225-91-42
E-mail: [email protected]

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.