Продолжается прием заявок на Кубок по менеджменту «Управляй!». Этот всероссийский конкурс среди молодых управленцев проводится второй раз, в прошлом году от нашего университета в нем участвовали 6 человек, один прошел в финал. Участники Кубка получат возможность выиграть стажировку в Гонконге, гранты по полмиллиона рублей на обучение в любом вузе страны, право участвовать в мировом чемпионате по управлению и ценные призы.

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!» призван выявить и поддержать перспективных молодых управленцев в студенческой среде. Участники соревнуются с помощью компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует работу производственной компании. Команды по 3-5 человек получают в управление виртуальные фирмы с одинаковыми стартовыми показателями. Суть заданий — добиться наибольшей инвестиционной привлекательности компании. Для этого в ходе каждого игрового периода нужно принимать управленческие решения о цене продаж, рынках сбыта, расходах на рекламу, проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, рассчитывать зарплату персонала и так далее. По итогам работы участники презентуют результаты управленческой деятельности, рассказывают об ошибках и сделанных выводах. Презентации оценивает экспертный совет.

Участниками Кубка «Управляй!» могут стать студенты вузов и учреждений СПО от 18 до 25 лет. Регистрация команд на Кубок осуществляется до 1 марта на сайте http://managecup.ru/.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.