В четверг, 10 января, на российские экраны выходит фильм «Крид 2». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Крид 2» — спортивный драматический фильм. Мировая премьера состоялась 14 ноября 2018 года. В России ленту представляют 10 января.

Создатели

Жанр: драма, спорт.

Режиссер: Стивен Кейпл мл. («Восторг», «Земля обетованная»).

Продюсеры: Уильям Чартофф («Рокки Бальбоа», «Крид: Наследие Рокки»), Сильвестр Сталлоне («Конкурент», «Гонщик») и другие.

Сценарий: Сильвестр Сталлоне («Неудержимые 3», «Последний рубеж»), Чео Ходаки Кокер («Почти человек», «Ноториус») и другие.

Оператор: Крамер Моргенто («Куда приводят сны», «Перелом»).

Композитор: Людвиг Йоранссон («Мы – Миллеры», «Атланта»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Майкл Б. Джордан («Хардбол», «Черная Пантера»), Сильвестр Сталлоне («Рокки», «Рэмбо: Первая кровь»), Тесса Томпсон («Тор: Рагнарек», «Мир Дикого Запада») и Филисия Рашад («Песни о любви», «Империя»).

Пока Адонис Крид пытается сочетать свою личную жизнь и тренировки к грядущему большому бою, судьба подкидывает ему новый сюрприз. Оказывается, будущий соперник главного героя имеет отношение к прошлому его семьи. Но имея поддержку со стороны Рокки Бальбоа, Адонис готов выйти на ринг и сразиться с призраками их общего прошлого. Эти события помогут обоим героям многое переосмыслить и понять, за что действительно стоит сражаться.

Фильм является восьмым в серии «Рокки». Сюжет продолжает историю ленты «Крид: Наследие Рокки» и сконцентрирован на событиях «Рокки 4», возвращая на экраны таких персонажей, как Иван Драго, Людмила Драго и Роберт Бальбоа в исполнении Дольфа Лундгрена, Бригитты Нильсен и Майло Вентимильи.

Рокки, который в этом проекте тренирует сына Аполло Крида, на два года старше, чем Микки, когда тот тренировал Рокки в оригинальном фильме.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«Крид 2» не хватает звезд с неба, как первая картина, но все еще остается качественным преемником «Рокки». «Это понятный для широкой публики фильм о семейных ценностях, которые, в конечном итоге, у всех одинаковые, будь то Крид, Бальбоа или Драго».

Оценка – 7.3/10. Рейтинг ожидания составил 97% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 Сильвестр Сталлоне отказался заниматься режиссурой проекта.

 Съемки картины проходили во время боя Энтони Джошуа с Джозефом Паркером в Уэльсе 31 марта 2018 года.

 Это уже пятая совместная работа Сильвестра Сталлоне и Дольфа Лундгрена.

 Как и в фильме «Рокки 4» (1985), ни одного из русских персонажей не играет русский актер.

 Архивные кадры смерти Аполло Крида, которые Адонис просматривает на своем планшете, это фрагменты, не вошедшие в фильм «Рокки 4».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.