В четверг, 27 декабря, на российские экраны вышел фильм «Любовь и прочий зоопарк». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Любовь и прочий зоопарк» – предстоящий комедийный фильм Антони Кордье. Мировая премьера состоялась 23 октября 2017 года. В России ленту представили 27 декабря.

Создатели

Жанр: комедия, мелодрама.

Режиссер: Антони Кордье («Несколько счастливцев», «Холодный душ»).

Продюсер: Николас Бланк («Город роз», «Мама»).

Сценарий: Антони Кордье («Несколько счастливцев», «Холодный душ»), Джули Пейр («Ничего не бояться», «Бодибилдер») и другие.

Оператор: Николя Горен («Глупости», «Лучшие дни впереди»).

Герои

Главные роли в картине исполнили Феликс Моати («Правила жизни французского парня», «LOL [ржунимагу]»), Летиция Дош («Мой король», «Молодая женщина»), Криста Тере («Нож гильотины», «LOL [ржунимагу]») и Марина Фоис («Короче», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»).

Герой фильма – молодой парень по имени Гаспар. После переезда в Париж он долгое время не поддерживал связь со своей семьей, но на очередную свадьбу отца-бабника решает все-таки съездить.

Гаспар прекрасно знает своих родственников, поэтому для моральной поддержки парень берет с собой свою подругу Лауру, которая к тому же еще и соглашается сыграть роль его возлюбленной. В итоге девушка попадает в дом посреди заповедника. В нем живут удивительные звери и не менее причудливые родственники главного героя.

Вдохновением на создание кино для режиссера Антони Кордье послужила история сына простого продавца газет Клода Кайе, который в 1966 году основал «Пальмиру» – один из самых посещаемых зоопарков во Франции.

Оценка

Критики оценили ленту так: «Сильная история с небанальным сюжетом и высоко гуманистическим посылом о первостепенной важности нахождения собственного пути в жизни». «Фильм показывает деформированные близость и пропасть среди людей в отдельно взятой семье. При этом Кордье явно знает, где проходит черта дозволенного и что именно может спровоцировать неподдельную ответную реакцию у зрителя».

Оценка – 7.7/10. Рейтинг ожидания составил 74% («КиноПоиск»).

Интересные факты

Впервые картину показали на 40-м Московском кинофестивале в рамках основной конкурсной программы.

Фильм снимался в зоопарке Рейну, который расположен на западе Франции в Верхней Вьенне.

Слоган ленты: «Немного безумия никогда не повредит».

На сегодняшний день в «Пальмире» обитает около 1600 животных.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.