В четверг, 13 декабря, Институт социальных технологий провел развлекательную игру «Интуиция» в стиле одноименного телешоу. Участники угадывали, кто из тайных гостей менял фамилию, выступал на рок-фестивале и дважды топил телефон в туалете педучилища.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

Соревновались в «Интуиции» девять команд: «Женская логика», «Сильный пол», «Дошкольники», «Стандарт», «ТБо», «СПО «Прогресс», «Пятый элемент», «Concordia» и «Super star». В роли жюри выступили студенты Артур Штадлер, Кристина Сухарева и Валерия Деревнина.

Перед игрой ведущие попросили ребят подготовить визитные карточки, чтобы получше узнать друг друга. «Сильный пол» подчеркнул свою независимость, «Дошкольники» назвали себя командой мечты. Девочки из «Super star» оказались «просто класс», а представители «Concordia» отметили, что они вместе всегда и везде.

После с участниками провели разминку. Ведущие задавали им новогодние загадки, просили спеть песню о зиме и угадать отрывок из сказки. Также студенты вспоминали, чего нет в женской сумочке, как называется боязнь прихода Санта-Клауса и откуда родом Снежная баба.

Дальше началась игра «Интуиция». Задача конкурсантов заключалась в том, чтобы за минуту угадать, кому из тайных гостей принадлежит описание. Листочки с ответами после каждого вопроса забирало жюри.

– Этот человек – экс-командир Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Корткеросском районе, – прочитали ведущие. Не все команды разглядели в милой девушке под номером пять бывшего руководителя.

Участникам требовалось узнать, кто из гостей учится на педагога информатики и математики, слушает корейскую поп-музыку, пишет стихи, любит приложение TikTok, имеет татуировку и находится здесь для массовки.

Во время музыкальной паузы жюри посчитало баллы и объявило, что для более точных результатов необходима еще одна игра. Тайным студентам пришлось быстро вспомнить другие интересные факты из своей жизни, чтобы составить задания для нового тура.

Гости справились с этим «внеплановым испытанием», поэтому участников ждали еще девять вопросов. На этот раз задача усложнилась: некоторые описания относились к одним и тем же людям. Так команды выяснили, что у приглашенного парня было восемь классных руководителей и две операции на сердце, а девушка, которая пять раз красила волосы, имеет золотой значок ГТО.

После игры член жюри попросил студентов вне конкурса угадать, кто из организаторов съел 30 пончиков за раз. Этим «героем» оказался один из ведущих.

По итогу «Интуиции» третье место заняли «ТБо», второе досталось «Пятому элементу», первое вручили «Сильному полу». Всех участников наградили дипломами, а призерам достались подарочные сертификаты на пиццу, имбирные пряники и массовое катание на коньках.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.