Александра Мелашенко, 4 курс, Гуманитарный факультет, «Экономика в строительной отрасли», представитель Пермского национального исследовательского политехнического университета, победитель Национального музыкального проекта «Univervision-2018».

Арина Райхман

Журналистика, 2 курс

О кумирах:

У меня нет кумиров, от которых я схожу с ума, но есть человек, чьим талантом я восхищаюсь. Это Beyonce — мега-женщина, которая добилась очень многого в своей жизни. Исполнители на русском мне, конечно, тоже нравятся, но есть некоторые моменты, которые очень цепляют именно у американцев.

Об учебе:

Мне нравится мое направление, но я бы больше хотела углубиться в вокал. Свою жизнь не буду связывать с экономикой. Эта профессия для меня как жизненная трудность, которую нужно преодолеть, поскольку без диплома сейчас никуда.

О планах:

Я бы очень хотела принять участие в более масштабных проектах, в таких, как «Фабрика звезд» или «Голос».

О чувствах на сцене:

Когда стояла закулисами, переживала, но на сцене этот страх прошел. Исполняя песню, я кайфовала, не думала ни о чем другом, просто жила этими тремя минутами. В момент награждения не знала, что стану победителем, для меня это был очень приятный шок.

О спорте:

Каким-то определенным видом спорта никогда не занималась. Я постоянно пытаюсь начать, но у меня не получается из-за недостатка времени. Хотя все музыкальные конкурсы, в которых принимаю участие, тоже неплохая физическая нагрузка.

О том, что придает силы:

Окружающие люди, вселяющие в меня уверенность, и, конечно же, музыка! Вообще, музыка для меня — душа, то, что идет из меня, все мои эмоции и чувства, то, что невозможно передать простыми словами. Она помогает мне справиться со всеми трудностями.

О книгах и фильмах:

Не очень люблю читать, но вот посмотреть за вечер три фильма — могу. Нравятся комедии, мелодрамы и детективы. Любимый фильм — «Титаник», как банально бы это ни звучало, смотрела его 100 раз и готова посмотреть столько же. Еще есть фильм, который поразил меня до глубины души, — «Величайший шоумен». Это был единственный раз, когда я ходила на одну и ту же премьеру два раза.

Об «Универвидении»:

Здесь очень крутая и теплая атмосфера. Нас очень заряжали кураторы, эксперты, они помогали нам во всем. Я очень просила свой университет, чтобы меня вновь отправили на этот конкурс. Я ехала за победой.

О взглядах на жизнь:

Я такой человек, который если хочет, то делает. Если я буду оттягивать какие-то моменты, то этого точно никогда не случится. Могу с уверенностью сказать — нет ничего невозможного.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.