С 1 по 4 декабря в Санкт-Петербург в одиннадцатый раз прошел ежегодный Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью и рекламы в сфере кино и телевидения «PRКИТ-2018». Он собрал более тысячи студентов из 40 городов России и стран ближнего зарубежья.

От СГУ им. Питирима Сорокина в форуме приняли участие более 30 студентов разных направлений. В этом году наибольшую активное проявили студенты четвертого курса, направления «Реклама и связи с общественностью».

PRКИТ 2018 — крупнейший студенческий Форум, дающий возможность молодым специалистам в сфере PR, рекламы, журналистики и телевидения приобрести практические знания и навыки, необходимые для успешной профессиональной деятельности, освоить современные каналы коммуникации, познакомиться с лидерами медиаиндустрии и наладить прочные связи со своими будущими коллегами.

Это уникальная площадка для интеграции молодых специалистов в профессию, знакомства с лидерами индустрии и формирования нового поколения специалистов.

Преимущество форума в том, что он является событием, которое организовывают учащиеся для учащихся. Более одиннадцати лет создается мероприятие для людей, которые стремятся развиваться в медиа-сфере. Проводятся лекции и мастер-классы от представителей известных медиа-компаний и брендов. А свои работы студенты смогли продемонстрировать на научной практической конференции. Кроме того, в последний день форума были организованы бесплатные экскурсии в музеях и рекламных агентствах, в числе которых были: «Санкт-Петербург — Олимп культуры», «Росфото» и «Avanta Digital».

У всех участников была возможность не только подтянуть свои знания, но и попасть на стажировку или найти соратников на форуме.

— Это были четыре насыщенных дня. Нашим студентам было интересно находиться на этом форуме, знакомиться с людьми своей сферы, — комментирует Камила Юсупова, студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина. — Лично я узнала для себя многое. Это и новые знакомства с участниками форума, и новые друзья, и связи для моей будущей профессии. Форумы дают много возможностей. Сам город Санкт-Петербург радовал своими прекрасными видами. Мне бы очень хотелось посоветовать тем, кто не принимает участие в таких масштабных мероприятиях, думая, что это пустая трата времени. На самом деле принимая участие на таких форумах ты лучше начинаешь познавать себя, людей, свою профессию.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.