В минувшие выходные, 1-2 декабря, на спортивных базах Медицинского колледжа, педагогического колледжа им. И.А. Куратова и  лыжном стадионе «Северная Олимпия» прошел Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда СГУ им. Питирима Сорокина стала первой в общекомандном зачете.

Соревнования проходили среди участников в возрасте 18-39 лет. В течение двух дней команды города и участники личного зачета состязались в стрельбе из пневматического оружия, прыжках в длину с места, поднимании туловища, подтягивании, отжимании от пола, гибкости и лыжных гонках на 3 километра для женщин и 5 километров для мужчин. В составе сборной СГУ им. Питирима Сорокина участвовали Светлана Дуркина (группа 311ФКо), Кристина Емушева (группа 642), Александр Коюшев (группа 311СРо) и Иван Вокуев (группа 2355а). Наша команда заняла 1 место в общекомандном зачете.

— Сборная команда университета формировалась из числа студентов Института социальных технологий, большая часть из них имеет уже определенный опыт в участии такого рода мероприятий. По результатам проведенного муниципального этапа Фестиваля ГТО будет сформирована сборная команда для участия в Региональном этапе ГТО, — отметил инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий университета Николай Рубцов.

В личном зачете среди участников хорошо показали себя студент нашего вуза Виктор Кутаев (группа 931), который занят 1 место, и Сергей Кореневский (группа 235), он стал 7-м.

По материалам Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.