В пятницу, 30 ноября, студенческий строительный отряд (ССО) «Молот» отметил свое трехлетие. Ребята подготовили концерт «Никто никогда не вернется в 2007-ой». С днем рождения их поздравили бойцы других отрядов.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

Открылся вечер танцем в исполнении парней из «Молота». После для поздравительного слова на сцену пригласили представителей Штаба студенческих отрядов «СыСОла» Агату Саенко и Юлианну Шашеву.

– Желаем, чтобы ваших кандидатов становилось все больше и больше. Пусть в сердце всегда горит огонь. Мы очень гордимся вами, – отметили девушки.

Они подарили торт, в который окунули лицом командира ССО Алика Халилова.

Чтобы взбодрить зал, на сцену пригласили по одному человеку из каждого отряда. Для студентов и школьников устроили танцевальную разминку. Судили ребят Агата и Юлианна. Девушки выбрали двух победителей и вручили им сладкие призы – шоколадки.

«Прогресс», «Легенда» и «Кокос» показали на празднике сценку. Они на время превратились в деревенских жителей, которые никак не могли построить себе дом, чтобы спастись от холодов. Их постоянно настигала неудача. На помощь ребятам пришел комсостав «Молота». Благодаря своим строительным навыкам парни завершили дело и спасли жителей.

Именинники тоже подготовили постановку. Студенты разыграли на сцене собеседование на вступление в строительный отряд, где узнали, о чем мечтают кандидаты. Ребята надеялись, что, вступив в ряды бойцов, получат много денег и заживут в роскоши.

– Никто не хочет работать за идею, – пошутил в конце сценки Алик Халилов.

«Лидер», «ПаZл» и «Искра» исполнили песню про день рождения и поводили хороводы вокруг главных виновников торжества. После боец «Молота» рассказал, чем ему запомнилась целина: опозданием на работу, разговорами с прорабом и получением зарплаты.

«Синара», «Райдо» и «Империя» показали видеоролик о том, как они ехали «на разборки» с именинниками. Затем в образах гопников ребята появились на сцене. Они подготовили для комсостава «Молота» «черный ящик», в котором спрятали женские предметы: плойку, утюжок, расческу и зеркало. С помощью этих предметов, косметики и наклеек отряды изменили образ Алика до конца вечера.

«БаЦ», «Бесконечность» и «MAXIMUM» подняли настроение зрителям ярким танцем под песню «На раЁне». Студенты отметили, что ненадолго смогли вернуться в 2007-ой год, и пожелали «Молоту» оставаться таким же крутым.

На празднике также прошло торжественное вручение бойцовок кандидатам на вступление в строительный отряд. Завершился концерт совместной песней «Время» и общей фотографией на память.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.