7 декабря Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина второй раз присоединится к образовательной акции «Всероссийский правовой (юридический) диктант» и проведет массовую проверку на знание права.

Екатерина Обухова

Журналистика, 4 курс

Цель проекта – дать возможность каждому желающему узнать уровень своей правовой грамотности, а также понять слабые стороны в знании основ права, применяемых в повседневной жизни. Участники диктанта через знание законов смогут повысить качество жизни, увидеть новые возможности и в будущем минимизировать риски в быту.

Участникам предстоит ответить на 30 тестовых заданий разной степени сложности, предполагающих проверку знаний юридических понятий, Конституции Российской Федерации и основ отдельных отраслей права. Вопросы будут разделены на блоки, отражающие наиболее важные для каждого человека сферы взаимодействия с правом: «Безопасность» «Личная жизнь», «Социальная сфера», «Здоровье», «Финансы».

Время выполнения заданий – 60 минут. Тестирование пройдет на компьютерах, по его завершении участники сразу смогут ознакомиться с результатами. Максимальное количество баллов – 100.

Принять участие в Правовом диктанте сможет любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

Дата проведения: 7 декабря 2018 г. в 12:00

Начало работы площадки: 11:00

Закрытие площадки: 14:00

Место проведения: Учебный корпус № 8 (ул. Коммунистическая, д.25)

Основные площадки: ауд. 35, 43, 45

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.