Конкурс антикоррупционной социальной рекламы объявляется в республике. Организаторами выступают Администрация Главы региона и СГУ им. Питирима Сорокина. На суд жюри до 5 декабря можно присылать баннеры, плакаты и видеоролики.

Конкурс проводится, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам противодействия коррупции, поддержать творческие инициативы антикоррупционной направленности и сформировать активную жизненную позицию у населения по отношению к профилактике коррупционных нарушений.

В конкурсе могут поучаствовать студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений Республики Коми от 18 лет: как индивидуальные авторы, так и авторские группы. Один участник может отправить на конкурс не более трех работ. На каждую конкурсную работу оформляется отдельная заявка. На конкурсе утверждены три номинации:


«Лучший плакат антикоррупционной направленности»

«Лучший баннер антикоррупционной направленности»

«Лучший видеоролик антикоррупционной направленности»


В номинации «Лучший плакат антикоррупционной направленности» принимаются плакаты формата А2, А3, А4 вертикального и горизонтального расположения как в цветном, так и в черно-белом исполнении. Техника рисунка может быть любой.

Номинация «Лучший баннер антикоррупционной направленности» подразумевает работы в формате tiff или cdr, версия не выше 12 (в кривых), масштаб 1:10, цветовая модель CMYK, разрешение 300dpi и jpg (формат А4, 210х297 мм).

Для номинации «Лучший видеоролик антикоррупционной направленности» подходят видеоработы в форматах AVI и MPEG. Хронометраж одной работы – не более 60 секунд.

Работы могут быть предоставлены в электронном виде как на цифровом носителе, так и в виде ссылки на загруженный файл. В каждой номинации выбираются победители, а также обладатели 2 и 3 мест.

Присланные материалы будут оцениваться по таким критериям: соответствие целям и задачам конкурса; актуальность и полнота раскрытия темы; оригинальность идеи; качество съемки, монтажа и озвучивания (для видеороликов); качество визуализации (для плакатов и баннеров). Максимальная оценка по каждому критерию составляет «5» баллов. В конкурсную комиссию входят представители Администрации Главы республики, СГУ им. Питирима Сорокина и Центра информационных технологий.


Конкурсные работы и заявки принимаются до 5 декабря в Управлении массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Республики Коми:

— по электронному адресу [email protected] с пометкой «конкурс антикоррупционной социальной рекламы»

— по адресу г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229, кабинет 327

Итоги станут известны 6 декабря. Торжественное вручение благодарственных писем Администрации Главы Республики Коми состоится 10 декабря 2018 года по адресу Коммунистическая, 9.

Приказ о проведении рекламы

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.