Стартовал конкурс видеороликов «Финансовая грамотность». Его проводят Городской центр предпринимательства и инноваций и Администрация Сыктывкара. Конкурс продлится до 24 декабря. Любой желающий может рассказать о том, каково это, быть финансово грамотным.

Диана Чилфапур

Журналистика, 3 курс

По словам организаторов, цель этого соревнования — формирование знаний и навыков, направленных на развитие способности управлять собственными финансами. По замыслу организаторов, это не только улучшит материальное состояние граждан, но и повысит качество жизни.

Конкурс не имеет возрастных ограничений. Любой желающий может снять видео, в котором расскажет о финансовой грамотности. Организаторы предлагают участникам такие темы: «Банки и банковские сферы»; «Банковские карты»; «Страхование»; «Финансовые пирамиды и защита от них»; «Ценные бумаги» и т.д.

Жанр работы участник определяет самостоятельно. Требования к видеоролику следующие:

1. Формат AVI, MP4, 3PG, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV.
2. Минимальное разрешение видеоролика — 480х360 для 4:3, 480х272 для 16:9.
3. Максимальная продолжительность ролика – не более 2 минут.
4. Размер ролика – не больше 2 гигабайтов.
5. Участие в ролике непосредственно участника необязательно.
6. Можно использовать специальные программы при монтаже и съемке.
7. Обязательно соблюдение авторских прав.
8. Ролик не должен носить рекламный или оскорбительный характер, содержать в себе политическую или религиозную пропаганду.


Для участия в конкурсе нужно быть подписчиком группы конкурса в соцсети «ВКонтакте» и выложить там свой видеоролик. Еще одним условием является подписка на группу Городского центра предпринимательства и инноваций. Видео принимаются до 17.00 20 декабря. Отдать голос за понравившийся ролик легко: нужно просто его «лайкнуть». Голосование завершится в 10.00 24 декабря.

Если за призовое место будут бороться несколько видеороликов с одинаковым количеством лайков, выиграет тот, который был размещен раньше.

Победители получат не только грамоты, но и интересные призы. За первое место организаторы подарят планшет, обладатель второго места получит экшн-камеру, за третье призовое место предусмотрен еще один необычный приз — квадрокоптер. Также комиссия конкурса подготовила специальный приз – наушники.

Награждение пройдет 25 декабря в 15:00 часов в здании Администрации города Сыктывкара (ул.Бабушкина, д.22).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.