МВД по Республике Коми проводит открытый конкурс на создание символики ежегодного республиканского студенческого «Форума неравнодушных». В течение трех лет по инициативе МВД на форуме поднимаются вопросы пропаганды здорового образа жизни, недопущения употребления наркотиков и алкоголя, профилактики мошенничества, экстремизма и терроризма, а также участия молодежи в обеспечении охраны общественного порядка.

Алексей Кузнецов

Журналистика, 3 курс

Конкурс проводится в трех номинациях – «Текст гимна», «Музыка гимна» и «Эмблема». Участвовать могут как профессиональные художники, поэты и музыканты, так и конкурсанты, не имеющие специального образования, без ограничений по возрасту.

Оргкомитет будет оценивать художественный уровень работ, легкость для восприятия, запоминаемость, соответствие условиям конкурса, креативность и содержательность.

Свои творения нужно предоставить до 15 апреля 2019 года в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Коми (г. Сыктывкар, ул. Кирова, 38, каб.68) или на адрес [email protected]


За три года «Форум неравнодушных» проводился на базе Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Коми республиканской академии государственной службы и управления. Постоянными участниками стали студенты высшего и профессионального образования, а также руководство Республики Коми, общественность и командиры региональных народных дружин.

Ежегодно модераторами четырех тематических площадок форума: «Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!», «Информационная безопасность, противодействие экстремизму», «За здоровый образ жизни или нет наркотикам!», «Мы – за порядок на улицах или народные дружины» выступают наиболее квалифицированные сотрудники МВД по Республике Коми.

В целях поднятия авторитета «Форума неравнодушных», а также привлечения внимания общественности к вопросам реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений и преступлений.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.