Сегодня на российские экраны вышел фильм «Ральф против интернета». Мы расскажем вам о главных героях и сюжете, а также представим оценки критиков и рейтинг ожидания на «КиноПоиске». P.S.: интересные факты и никаких спойлеров.

Юлия Кузнецова

Журналистика, 4 курс

«Ральф против интернета» – американский полнометражный компьютерный анимационный фильм производства Walt Disney Animation Studios. Является сиквелом мультфильма, вышедшего в 2012 году. Мировая премьера картины состоялась 5 ноября. В России ленту представят 22 ноября.

Создатели

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения.

Режиссеры: Фил Джонстон (дебют), Рич Мур («Футурама», «Сумасшедшие за стеклом»).

Продюсеры: Джон Лассетер («Корпорация монстров», «Тайна Коко»), Брэд Симонсен («Город героев», «Зверополис») и другие.

Сценарий: Фил Джонстон, Рич Мур («Ральф», «Зверополис») и другие.

Оператор: Нэйтан Уорнер («Зверополис»).

Композитор: Генри Джекман («Люди Икс: Первый класс», «Kingsman: Секретная служба»).

Герои

В картине главные роли озвучили Джон Си Райли («Авиатор», «Чикаго»), Сара Силверман («Школа рока», «Футурама»), Галь Гадот («Форсаж 5», «Чудо-женщина») и Тараджи П. Хенсон («Доктор Хаус», «Скрытые фигуры»).

С момента событий первого фильма прошло шесть лет. Контроллер у автомата с игрой «Sugar Rush» оказывается сломан. Чтобы найти необходимую деталь и спасти игру, Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов. Используя подключенный Wi-Fi роутер, они отправятся на поиски в Интернет. Впереди их ждет огромный новый мир с множеством увлекательных и опасных приключений.

Это первый полнометражный сиквел Walt Disney Animation Studios, выполненный при помощи компьютерной анимации. Производство ленты было приостановлено на год, когда в марте 2015-го года Рича Мура попросили стать одним из режиссеров анимационного фильма «Зверополис».

Мэри Коста – единственная дожившая до этого времени актриса, которая не стала вновь озвучивать принцессу Аврору, персонажа «Спящей красавицы» (1958). Родившаяся в 1930 году актриса и певица наотрез отказалась «стать голосом» 16-летней девушки.

Оценка

Критики оценили ленту так:

«В сиквеле «Ральфа» предостаточно моментов, ради которых его стоит смотреть». «Главная поучительная идея для детей подается слишком прямолинейно в лоб, но способна донести до них правильные мысли, которые с помощью дополнительных объяснений родителей помогут им освоиться в современном цифровом мире, не забывая про жизнь и настоящих друзей».

Оценка – 8/10. Рейтинг ожидания составил 97% («КиноПоиск»).

Интересные факты

 События сиквела разворачиваются через 6 лет после картины «Ральф». Ровно столько же лет прошло между выходом в прокат первой и второй части.

 Это первый полнометражный анимационный фильм режиссера Фила Джонстона. Ранее он был сценаристом «Ральфа» и «Зверополиса».

 Первоначально ленту планировали выпустить в марте 2018 года, но в итоге премьеру перенесли на ноябрь.

 Когда Ральф попадает в интернет, можно заметить логотип сайта «IMDb».

 Это первый фильм, где принцессы студии Disney надели одежду 21-го века.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.