10 ноября спортивно-оздоровительное отделение санатория-профилактория СГУ им. Питирима Сорокина открыло двери для всех неравнодушных к своему здоровью людей. Инструкторы провели оздоровительные программы и доказали всем, что здоровым и красивым может быть каждый, стоит только захотеть.

Арина Поташова

Журналистика, 2 курс

День открытых дверей в санатории-профилактории – это отличная возможность оздоровиться, подтянуться и расслабиться на групповых занятиях и прокачать свое тело в тренажерном зале, а также познакомиться с оздоровительными процедурами: аппаратным массажем и инфракрасной кабиной.

С 10:00 начались групповые занятия в гимнастическом зале с инструкторами.

Фит микс: тренировка для похудения.

Фит микс – это комплекс тренировок, которые разработал Леонид Зайцев – известный российский фитнесс инструктор. Эта программа направлена на быстрое и эффективное похудение, и сочетает она в себе массу полезных элементов из аэробики, фитнесса, йоги и так далее.

Пилатес: фитнес дома

Пилатес – это серия упражнений для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. Каждое упражнение выполняется с особым вниманием к правильной технике дыхания и контролю брюшных мышц. Это помогает выполнять движения с максимальной мощностью и эффективностью. Пилатес удлиняет и укрепляет мышцы, улучшает мышечную эластичность и подвижность суставов.

Йога: практика ума и тела

Йога – это практика ума и тела, которая имеет исторические корни в древней индийской философии. Различные стили йоги сочетают физические позы, дыхательные техники и медитацию или релаксацию. Йога стала популярной в качестве физических упражнений, основанных на асанах (физических позах) для способствования телесному и психическому контролю и благополучию.

Оздоровительная гимнастика «Здоровая спина»

«Здоровая спина» — фитнес-программа, созданная для восстановления и профилактики болезней позвоночника. Специально подобранный комплекс упражнений на развитие подвижности и гибкости спины рекомендуется всем без исключения. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки, поэтому подойдут всем, независимо от возраста и физического развития.

Power Training: тонус мышц

Программа тренировок Power Training направлена на проработку и укрепление основных блоков мышц. Силовые тренировки этого вида подразумевают использование дополнительного спортивного инвентаря – тренажеров, штанг, гантелей, боди-баров, фит-болов и т.д.

– Мы будем здоровыми, если начнем следить за своим здоровьем, правильно нагружать свои мышцы, следить за состоянием суставов, правильно питаться. В нашем санатории-профилактории мы поможем узнать свое тело лучше и сделать его здоровым и красивым, – прокомментировала Наталья Эрлих, инструктор-методист лечебной физкультуры.

Также санаторий-профилакторий предложил испробовать на себе уникальные технологии оздоровления позвоночника и коррекции осанки – три аппарата серии «ОРМЕД».

– Попробовал все три аппарата, очень понравилось! Первоначально может быть чувство боли, но потом оно плавно переходит в приятное и расслабленное состояние, из которого не хочется выходить. После массажа спину будто подменили, — прокомментировал посетитель Андрей Чупров.

Напоминаем, что с 12 ноября в санатории-профилактории начинается новая смена. Все студенты СГУ им. Питирима Сорокина, обучающиеся на бюджетной основе на очной форме обучения, имеют возможность за 525 рублей получать медицинские процедуры и питаться в столовой «КотЛета» целых три недели.


Всех желающих ждут по адресу:
Сыктывкар, ул. Старовского, 24, кабинет 12
(с собой иметь результат флюорографии).

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.