Cвой собственный ИКИtube создали студенты Института культуры и искусства. 27 октября в корпусе на Катаева 9 состоялся День первокурсника Института. Оригинальные видео в разных жанрах и разной тематики показали не только начинающие студенты, но и старшекурсники.

Диана Ротто

Журналистика, 4 курс

Во время концерта зрители смогли в полном объеме увидеть мир Видеоблогинга. Вместе с ведущим вечера, студентом 4 курса направления «Культурология» Николаем Матухно все присутствующие в зале узнали, чем необычен ИКИtube.

Первым видео с ИКИtube стал сюжет про фламинго, который представили первокурсники направления «Народная художественная культура». История любви художника и фламинго заставила зрителей улыбнуться.

Какая атмосфера творится на парах, показали в своем видео дизайнеры 1 курса. Их танцевальный флешмоб прошел под известную провокационную песню «Satisfaction», которая вновь стала популярной после недавнего видео на YouTube.

Зрителей в этот вечер порадовали также музыкальными композициями на сцене. Популярную песню «Люби меня люби» исполнила студентка Ирина Фотиева, которая учится на 3 курсе по направлению «Декоративно-прикладное искусство». Красивая песня «Сансара» прозвучала в исполнении Степана Терентьева, который аккомпанировал себе на гитаре. Клуб авторской песни «Причал» представил песню «Вахтерам», ее исполнила Татьяна Меркурьева.

Свою студенческую жизнь в видеоформате продемонстрировали не только первокурсники. Студентам 2 курса удалось отобразить, какой была их жизнь за эти два года: они показали свои ожидания и студенческую реальность.

Культурологи 4 курса презентовали свое видео о том, с какими трудностями столкнулись за эти годы.

Представленные видеоклипы оценивались компетентным жюри, то есть преподавателями. Директор Института культуры и искусства Людмила Гурленова подвела итоги конкурса на лучшее видео, вручила грамоты активным студентам. Победу одержал 2 курс с их видео «Ожидание и реальность».

Дорогие студенты, каждый должен трудиться и ставить перед собой определенные цели. Ведь главное, чтобы вы нашли то, что вам по душе и занимались тем, что нравится. Первокурсникам желаю не сдаваться и работать над собой, — произнесла напутственные слова Людмила Гурленова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.